Воспитание детей

Один из самых бесполезных предметов в школе :?

русская литература. поколениями все изучают одно и то же: тоска, разочарование, безнадега, серая и постылая жизнь. и она взаправду становится такой. потому что делают ее те, кого этому учили.
Людмила Янова
Лучший ответ
Физкультура.
1) История и 2) Русский язык №1 ( история переписывается церковью и сильными мира сего в среднем каждые 25 лет... пример тому старинные и современные карты... к примеру по границам и названию за последние 100 лет немцы именовались по разному ...Швабия Алимания... великий Рейх... ФРГ и ГДР... к стати... на месте Югославии сколько сейчас стран ? ) №2 ( ( правила Русского языка писали академики из российской академии наук созданной императрицей Екатериной... академиков было 220 человек 219 были немцами и англосаксами не умеющими говорить на русском языке (по этому М Ломоносов разговаривал с ними на Латыни и бил им рожи)
Наташа Шнурик
Вера Валиуллина Господи ...прошу прощения, но это не уроки бесполезные ...Это патологическая глупость, даже не глупость, а тупость !!!????
Особенно про немцов ...про «Швабию» или «Алеманию».
Вот, если бы ты учился в школе, то знал бы что Алемания это название Германии на турецком языке и во многих тюркских странах, а также на французском Allemagne.
Ну а Швабия, Пруссия, Саксония, Бавария, Передняя и Нижняя Померания и так далее - это бундесземли Германии, области по русский, в разные периоды истории Германии.
В общем, учиться надо было в школе ...а не тупить, так в жёсткую????
????????????????????????????
Наташа Шнурик как ты думаешь? духоборы староверы молокане и мои деды с бабками мне больше преподадут за жизнь чем твои фальшивые учителя? ты бля уродец ( уРОДа) РОД РОДина приРОДа РОДители РОДственники РОДня РОДник РОДдом ого, РОД я тебе сучёнок советую пообщаться с мудрыми стариками ...ты сучёнок для приличия копни архивы !
алгебра
нет бесполезных предметов. каждый предмет тренирует мозг быть гибче, учит искать нужную информацию, учит умению выражать свои мысли понятно и четко. тренирует память и умение обобщения разных материалов.
Ира Шевчук
Для меня физика, физкультура и математика в старших классах
Самые бесполезные предметы в школе - 26 болванов в классе.
Оксана Яковишина и их родители)
наверное все, потому что часто слышу-а теперь забудьте чему вас учили в школе.
да я впринципе и так не помнил
Хвала Одину и Зевсу в мои школьные годы этой хреноты не было.
Светлана Мороз вот жеж реально мракобесие (
религия и все, что с ней связано (как бы ни назывался "урок") вообще не должны иметь отношения к школе!!! а из обычных уроков: мне кажется, что пение, рисование, и черчение должны быть факультативными, по выбору
Оля И Руслан
Во-первых - физкультура, труд, пение, рисование. Вместо них - должны быть спортивные секции, творческие кружки, музыкальные и художественные школы - для желающих.

Во-вторых - 10-11 классы целиком. Вместо них - должны быть гимназии для достойнейших, остальным хватило бы и семилетки как при Сталине - и с 14 лет на производственное обучение.
Елена Черноус Ну на уроке рисования учат именно тому, что проходят в художественных школах. Учителя по данному предмету сами неплохо рисуют и детей учат всем правилам и техникам рисования. Профессиональный спорт вредит здоровью. Физкультура полезна, чтобы развеется во время уроков, быть физически развитым, но учится тому, чему учат на спортивных секциях, люди должны добровольно. Портить здоровье насильно не нужно.
НЕт.
Однозначно физкультура!!! самый наитупейший урок
Карлыга Kazashka
Дорогой, математика и русский язык, литература и история тебе не нужны.
Учи ю динозавров и штаты США
Ирина Яченя
Нет бесполезных. Они призваны раскачать мозг развить многозадачность, если можно так сказать.
Физкультура.
Настя Лень
Елена Черноус Это для вас она бесполезная, а детям нравится.
математика
Ира Иськова
Алгебра и геометрия после седьмого класса. Не имеет никакого отношения к реальной жизни. Такой сферический конь в вакумме.
Музыка.
Действительно.
Научились умножению и делению, выучили азбуку и хватит. Нечего развиваться разносторонне, хватит дурака валять и изучать бесполезное.
Uliana Pisnova
Вера Валиуллина Точно ...зачем электорату знания????
До 1000 считать, умножать и делить и немного читать и писать научился и всё больше и не нужно знать ничего.
Разве разносчик еды, курьер, технический персонал ( коротко - техничка), сантехник, кочегар или дворник, а также официант или официантка или другая прислуга по дому или хозяйству должны знать много?
Я думаю, надо дать выбор желающим иметь такие нужные профессии и после 5 класса обучать их ручном труду. Ну тому, какой они избрали ...
Ну а нам, «идиотам» которые хотят постигать мир и учиться в результате этого было бы предоставлено намного больше времени в учебных заведениях.
Как то так ...????
Елена Черноус В школе нет разнообразного развития. Физика - это просто зубрежка параграфов, без какого-либо понимание материала. Максимум, что говорят учителя - "расскажи своими силами", но это не работает. В итоге выпускник не в состоянии починить даже простую поломку автомобиля, хотя в школе проходят двигатель внутреннего сгорания. Не может провести проводку в доме, хотя электронные схемы проводников и лампочки чертят ещё в младших классах.
Елена Черноус С информатикой и другими предметами такая же проблема. Учат блок-схемы, которые нигде не применяются, обычные программы(Word, Photoshop, excel), которые можно освоить за 10 минут самостоятельно, без каких-либо уроков, просто нажимая на кнопочки. В некоторых школах изучают программирование, но и то самые основы, которые не дают ни какого понимания по разработке реального проекта и программирование в целом. Синтаксис языка программирования учится за 20 минут чтения документации. Такая проблема по всем предметам.
История. Такую х.. ню и я придумаю.
таких нет. Каждый предмет направлен на то, чтобы дать общие знания из этой определенной области, чтобы человек был развит всесторонне
Анна Сараева
Елена Черноус Но общие знания предметы не дают. Физика - это просто зубрежка параграфов, без какого-либо понимание материала. Максимум, что говорят учителя - "расскажи своими силами", но это не работает. В итоге выпускник не в состоянии починить даже простую поломку автомобиля, хотя в школе проходят двигатель внутреннего сгорания. Не может провести проводку в доме, хотя электронные схемы проводников и лампочки чертят ещё в младших классах.
Единственное, что для меня в школе было неизучаемо это - Тригонометрия, то есть Математика в 10-11 классах. Все эти синусы, косинусы и другие функции вводили меня в ступор.
Моё мнение эту часть математики в старших классах должны изучать лишь те, кто собрался в дальнейшем связать свою жизнь с техническими профессиями. Для гуманитариев, можно было ввести какие-нибудь профильные предметы связанные с будущей профессией.
Ну а к 10-11 классу, большинство учеников, уже определилось с теми направлениями в будущей взрослой жизни, где они хотели бы приложить полученные знания.
Ну а в остальном, бесполезных предметов - нет, ведь вся школьная программа, выстраивалась для развития ребенка разносторонне и это делалось учёнными-педагогами на основании опыта и изучения детской психологии и так далее... по крайней мере, так было в Советском Союзе, в которой школьная система была признана лучшей в мире в 70-80ых годах прошлого столетия.
Как то так ...