Воспитание детей
Какие предметы в школьной программе Вы считаете просто тупой и пустой тратой времени? Какие вы в школе учили зря?
для меня лишней была геометрия, да и алгебру я не любила... Вообще давно пора ввести систему выбора для учеников -сделать 1 год общих предметов, а потом каждый сам выбирает, что нравится -химия, физика, биология, языки, история или другое что... А то учат всего понемногу, а через пару лет все это забывается, в итоге глубоко ничего не знаешь после обычной школы...
ТО что было мне не по душе - я безумно страдала на физике геометрии шитье ( труды ) - я бы лучше посвятила это время геграфии иностранному литературе !!!
География, физика, химия, биология, черчение, музыка, алгебра, литература.... А вот иностранный и историю безобразно преподавали.... То, что получили за 10 лет.... можно было за 1 год изучить, если с интересом и с пользой! Вот геометрия частенько пригождается и любимая матаматика! Без русского языка вообще стыдно должно быть на людях показываться, а по литературе навязанные программой произведения были далеко не самыми лучшими...
не понимаю, зачем был нужен труд.. . идиотизм - шили какое-то дерьмо. Да я в жизни не сошью даже две тряпки ровно друг с другом.
в остальном - мне практически из каждого школьного предмета что-то в жизни так или иначе пригодилось. Хотя бы в плане общего развития, для понимания каких-то более сложных и глубинных процессов химических, математических, физических и так далее.
у меня была очень сильная в плане преподавания школа.. . Большая часть учителей - с авторскими методиками. Научили даже интегралы вычислять: хотя я от рождения - полный даун в точных науках.
Я был в шоке, когда прочитал современные учебники по биологии для 9, 10, 11 классов.
Там нет страницы, которые с точки зрения науки не были бы спорными.
Несчастные дети, а им по этому г экзамены сдавать.
Попробовали бы авторишки учебничка в МИФИ или МГУ сдать диплом.
Их ученые разнесли бы в пух и прах.
Бедные дети.
Их ученые разнесли бы в пух и прах.
Бедные дети.
Меня бесили труд, алгебра и физика. Шить я ненавижу, а точные науки мне никогда не давались, хотя сейчас учусь в Политехе=))
Музыка
Те которые тебе в жизни не пригодятся. Лично я ненавидел музыку, рисование и черчение с химией
В школе нет ненужных предметов. Есть плохие учителя, которые делают их ненужными, неинтересными.