Воспитание детей
Если бы пришлось с ребёнком заниматься самой каким либо предметом из школьной программы
Или допобразования, с чем бы справились? Мне вот пришлось сольфеджио с сыном осваивать за второй класс, не попадаем мы на него никак, сижу-ору и думаю, хорошо что не математика или биология:))
Русский язык, История, Общество, Литература, МХК.
По всем этим предметам были отличные оценки.
Но дочка шарит в точных науках, в уме считает как калькулятор.
Для меня это не постижимо...
Дети мои хорошо разбираются в школьных предметах.
Дополнительно занимаются только тем, что им нравится.
Состоят в спортивном клубе. Дочь ещё поёт, а сын на батуте прыгает.
В их школьные дела я не лезу. Они сами должны уметь разобрать пример, либо задачу.
Я лишь могу подсказать, посоветовать.
Без нервотрёпок, психозов и швыряния телефонов о стену.
А вообще, я могу помочь с русским, литературой, а вот химия, физика, алгебра - с этим не ко мне.
Я лишь могу подсказать, посоветовать.
Так со всем справляюсь, если нужна помощь или что-то дополнительно объяснить..., второй класс)
до 9 класса с любым предметом сама справлюсь. Когда сын начал изучать английский, освоила и его (в школе-вузе изучала немецкий)
Всем, чем надо было, включая японский язык со старшим. Учили вместе, до этого не знала, конечно. Математика, химия физика, сочинения писала, лимерики, рассказы об экскурсиях, на которые не ездила.
С любым предметом, так как сейчас интернет в помощь. Я даже английский на старости лет освоила. Хотя никогда его не учила.
Если учебник есть перед глазами, то с любым школьным предметом можно разобраться довольно быстро. Я как-то курсе на пятом перечитывала школьные учебники и поразилась, насколько же на самом деле там всё просто было! Вот по канату ползать не смогу научить, не умею :)
))Не кричи!... ребёнка разбудишь..))) физкультура... чем, собственно говоря, и занимались в своё время, дополнительно..))
Натали .
Тупит страшно!:) это пианистам хорошо, а он духовик, а там и играть надо и пропевать и писать: (((
Натаскивала сына по геометрии. Подготовила его к экзамену. К слову, мои знания в этой части только школьные, вот такое было преподавание)
Из школьной пожалуй с любым (кроме языка которого не знаю), а с допобразованием по-разному: ну как я помогу ему сыграть трудный пассаж на рояли, если сам ничего кроме собачьего вальса не могу?)))
Биология? открывай читай. Не. Проблем
Биология, английский это те предметы где я не уступлю преподавателям. Всё остальное потяну кроме возможно алгебры и физики это единственные предметы в которых я "плаваю" надеюсь на мужа, если что, он как раз в них лучше шарит, а в гуманитарных хуже.
С биологией бы точно справилась)
Все школьные гуманитарные, точные науки не моё. У нас для этого папа. Сольфеджио не любила. Точнее терпеть не могла
Не могу сказать, всё подзабылось. Но прочитав параграф, думаю, могу объяснить многое, особенно начальную школу))))
В нулевой класс в этом году.
Хотя, химия и физика - это тёмный лес!!!!
В нулевой класс в этом году.
Биология пошла бы нормалек, литература)
Для занятий с детьми есть учителя, а не родители или горе-репетиторы.
Я Гуманитарий, поэтому только эти предметы, музыка и физкультура и рисование, труд (шитье) еще, а химия, физика, алгебра и геометрия для меня всегда были темный лес, выше 3 не поднималась, иностранный язык легко учила, всегда 5 было .
Гуманитарка, биологические науки - это все я еще тянула, когда сын учился. Ну, до класса 7-го с точными более-менее могла помочь. А в старшем школьном возрасте сказала: "Сынуля, я - пас! Помогай тебе бог и решебники!")))
все, чем собственно и занимаюсь
музыка, литература, рисование, английский, химия, биология кроме математики