Воспитание детей
Ваше отношение к обучению ребёнка по программе "Графический дизайн и вёрстка"? Это не пустая трата времени?
Вполне себе перспективная сфера, полученные знания потом пригодятся во многих профессиях (не только полиграфия, но и фотография, веб-разработка, архитектура, дизайн в широком смысле) и может быть определит его будущую специальность. Зачем запрещать? Не всем интересно кулаками махать. К тому же спорт возможно заинтересует чуть позже - лет в 15-16.
Этому детей обучают? С какого возраста?
Иринка ***
Группа 12-16 лет.
Многое зависит от того, что конкретно входит в эту программу. Но я считаю, что обучение графическим компьютерным программам, основам композиции, дизайна - не пустая трата времени. Вообще, учеба и знания лишними не бывают, мало ли как сложится судьба и где эти навыки пригодятся.
Стремление ребенка и самостоятельный выбор - вызывает только положительное отношение!
Неважно, будут ли эти знания профессией или лишь увлечением, главное, целеустремленность ребенка к знаниям.
Индивидуальность зреет, рада за Вашего ребенка!
глупее вопросы бывают, но редко.
Иринка ***
В чём глупость? Хотя... понимаю... я просто не уточнила, что сын 12 лет хочет. Все говорят, просто, что к армии нужно готовить, учить рукопашному и т. п.
Если ребёнку нравится, то нет
Я не разбираюсь хорошо в типогоафических делах. Но. Почти всегда лучше взять что-то базовое в классическом ВУЗе - максимально хорошем из тех, куда можете поступить ("издательское дело", кажется, общая специальность). И на этой основе пройти потом актуальные курсы в тренде рынка, самые лучшие, что сможет себе позволить. Если её больше дизайн, а не типография здесь привлекает - монуметальное над этой сферой. Если в округе нет сильных факультетов дизайна (скорее всего нет), лучше классическая архитектура, например. Потому что диплом "дизайнер" из посредственного ВУЗа или шараги - это фигня. А архитектура (и т. п. сами смотрите, я не в теме) хорошего университета имеет вес. На её основе курсы дизайна и вперёд. Если её больше компьютер и web-штуки, там другая общая сфера, это лучше престижные факультеты информатики. "Графический дизайн и верстка" как-то узконаправленна, а если ещё ВУЗ так себе... Курсов таких наверняка дофига.
Мертвая тема. Лучше пусть не в полиграфию, а веб дизайн идет например. Работа за компом и там и там, но полиграфия это за еду, а айти, это за деньги)