Воспитание детей
Нужны ли уроки иозбразительного искусства (рисования) в школе? Или это пустая трата времени?
На этих занятиях и выявляются способности и наклонности детей к тому или иному виду творческой деятельности. Пение с музыкой тоже нужно убрать, что ли?
....рисование помогает мечтать. Если ребенок не умеет мечтать, то его психика будет все время перегружена.
Если не рисование - то должен быть какой-то другой, позитивный вид творчества, а не просто играть в стрелялки на планшете. Вот тут точно нет никакой пользы. Одна агрессия.
Я считаю, что нужны - для общего развития
Думаю не обязательно... это мука для тех кто не любит рисовать
Марина Твеленева
Вот и учат на них рисовать.
Не нужны, так же как и уроки музыки и физкультуры, у кого будет к этому интерес и способность пойдет заниматься этим отдельно, те кто говорят что это креативность развивает наверно никогда не присутствовали на подобных уроках в школе.
если это РЕАЛЬНО уроки, а не просто так... если на уроках показывают и обьясняют различные техники рисования, отмывку, правила цветовой гаммы, эпохи, великих художников и прочее - тогда это интересно и нужно. да и "отдых мозгам" своеобразный: не все же время точными науками голову мучить!
Только при условии, что там действительно УЧАТ рисовать. А не так - рисуем на тему такую-то...
считаю что пустая трата времени
хотя я сама рисовнаие очень любила и у меня по нему всегда 5 было
Если только в 1-2 классе, но только для того, чтобы дети немного отдохнули и расслабилиь.
Нормальный предмет
энтузиазма добавить что бы денюшки рисовали
Пустая трата времени. Не умею я рисовать, что ж теперь, повеситься мне?
Конечно нужны. Только учителя должны обучать, а не просто давать тему рисунка и ставить оценки.
Нужны. Для отдыха, переписывания дз и т. д. нужная вещь.
Нужны. Они развивают креативность и творческое мышление ребенка.