Воспитание детей
Уроки рисования в школе что дают детям ?
уроки рисования развивают творчество, знакомят с азами изобразительного искусства.. . все дети творчески одарены, умеют и любят рисовать, но с возрастом, если рядом с ними равнодушные либо критично настроенные взрослые, умение творит уходит в никуда...
учат рисовать... .
моя дочка вообще рисовать не умела, а щас ее рисунки и поделки на выставки посылают
В нашей школе большее значение придается истории искусства. Дети знают в каком музее какие картины, к какой школе принадлежит тот или иной мастер. Жалко, что технике рисунка пока уделяется малое значение. Но даже тот объем стимулирует развитие творческого начала. Да.. . и мозги отдыхают. В нашем детстве физкультура и рисование тоже были любимыми предметами))).
передышку между русским и математикой, не более того
Возможность сотворить в школе рисунок ;) И неплохо расслабляют мозг после какой-нибудь математики. И ещё много всего положительного. Я за рисование.
развитие мелкой моторики.
ребёнку огромное удовлетворение отобразить свой мир на бумаге . психологу и учителю это кладезь души ребёнка .
учителям нужна работа, а дети страдают.
Дети открывают, что можно заданный на дом рисунок поручить изобразить маме, папе и даже прапрабабушке. Контакт с родственниками теснее.
Серьёзного обучения рисованию в большинстве школ нет.
возможность подержать в руках кисточки…………..
Никогда не любила эти уроки. .
Никогда. .
Диэтиллизергиновую кислоту!!!)))