Воспитание детей

Чтобы устроиться учительницей рисования в школу обязательно нужен диплом об окончании художественной школы?

Женщине 55 лет, имеет экономическое и техническое высшее образование. Рисует, пишет, играет, дипломов давно нет.
Асия Аленова
Мне кажется, зависит от директора. А так.. - могут и на курсы потом послать.
Елизавета Рахимова
Лучший ответ
Асия Аленова Вот, кстати, курсы же! Спасибо.
Может, лучше организовать факультатив?
Ольга Юдина
Сейчас требуется высшее педагогическое. Без него в школу не возьмут
Асия Аленова Точна-точна, самая актуальная информация? Не законно?
Конкабаева Назик Высшее профильное требуется насколько я знаю - педагогическое как раз необязательно: во-первых просто не ватит таких спецов - а во-вторых глупо если в вузе можно преподавать физику и математику после физмат магистратуры - а в школе нельзя?
Анютка Пешехонова Не правда. Берут после пед колледжа. Ярославль
Nadira N........ от региона, конкретной местности/школы и директора зависит. и от предмета. математик должен знать математику, химик- химию, а изо в началке - это препод нач. классов ведет, там нужен "налет часов" и стрессоустойчивость
Должно быть педагогическое образование.
Айнур Сатаева
Должно быть высшее профильное образование
Olesea Plamadeala
изо в началке учитель нач классов ведет, как и все остальное, у нас кроме музыки и физры. от штата и текучки конкретной школы зависит. на изо как подработка проще и рузумнее в развивайку для дошколят, коммерческую "продленку" или в частные няньки пристроиться
Достаточно педагогического образования, но желательно худ. пед училище, а еще лучше факультет ИЗО.
работаю в школе искусств преподавателем, возьмут, если имеется диплом пед вуза или корочки об окончании худож училища!
Все эти "умеет рисовать, лепить, любит детей " никого не волнуют !

Либо она специалист, либо пусть дома дальше рисует и печет пироги...
Victoria Freedom
Victoria Freedom да, диплом об окончании худ школы не нужен никому!, Даже при поступлении молодыми людьми в уч заведение ...
Конкабаева Назик Вы так говорите как будто кандидаты в очереди стоят в школе преподавать. На безрыбье и рак рыба - или лучше вообще не иметь уроков рисования?
По мне так лишь бы рисовать умела и детей любила. Это не математика и не словесность. А по трудам учитель какой факультет должен закончить? Но что там Путин напридумывал не знаю - у нас с кафедры тётка уволилась, мировая величина и автор дюжины монографий - ну нет у неё докторской степени - пятнадцать лет была профессором - а Путин издал указ по которому ее в доценты перевели... она естественно дверью хлопнула.
Могу сказать только как обстоит дело в школе, где учится мой ребёнок. Все вакансии на данный момент заняты. И куча резюме в отделе кадров имеется. Без педобразования не возьмут точно. т. к. и с образованием целая очередь желающих существует. И это обычная общеобразовательная школа г. Москвы. Возможно в пригороде или где-то в глубинке за неимением желающих возьмут и без педобразования, но, скорее всего, директор пошлёт на курсы переподготовки. А художественная школа тут и вовсе ни при чём.
Нет. Я в техникуме связи лекции читала с образованием физмата. =)
Тут главное в теме разбираться.
в СОШ в основном такие требования:

Высшее педагогическое образование, стаж работы не менее 3 лет, компьютерная грамотность

нюансы могут быть в каких-нибудь изостудиях, или частных заведениях
зависит от того куда вы решите поступать