Воспитание детей

а сейчас при крещении крестные обязательно нужны???просто слышала - что вроде нет.

Настя Машнина
Если вы веруете в бога то, крестная и крёстый нужны! Если неверите в Бога, то не крестите детей.
Маша Удалова
Лучший ответ
В любой церкви Вам батюшка откажет в Крещении без крёстных.
не обязательно, просто потом говорите имена крестных. У нас на крестинах отсутствовал крестный (не мог приехать),
Marina Hoekstra
На сколько я знаю, девочке обязательно нужна крестная мать, мальчику - крестный отец, во всяком случае нам сказали так и мы крестили девочек только с крестной матерью.
обязательно
Inna Cociu
Почитал я советы, про кого угодно с улицы.. .
А нужно ли тогда вобще крестить? Для моды, для галочки?
Крестные нужны не для того, чтобы было кому подержать в церкви, а для того, чтобы вести человека по жизни!!!
Елена Инюшина
Это свидетели на свадьбе не обязательно. А крестные ПРИ КРЕЩЕНИИ (а не не понятно чем) нужны обязательно.
Они и раньше были не обязательны, можно просто записать крестных, а их присутствие - не важно
А сейчас и верить не обязательно )))...
Ребенку до 18 лет крестные нужны в любом случае.. . После 18-ти лет крестные уже не нужны.
девочке нужна мама крестная. мальчику -папа. До 18 -обязательно
Нет не обязательно. Нужны любые мужчина и женщина для того, чтобы держать ребёнка при обряде, а записать могут того, кого вы скажете. Это точно-летом с этим столкнулась моя подруга.
Новохатская Зинаида Вообще бредятина. Докатились. А смысл тогда крещения в чем? И уж никак бы я не хотела, чтоб моего ребенка крестил абы кто, а записали того, кого нужно (или наоборот).
Мы с крестными крестили (2007 г. Москва) . Их очень допрашивали, о заповедях и понимают ли они свою ответственность.