Воспитание детей

КАКОВ ПОРЯДОК крещения ребёнка? Обязательно ли крестить на 40-й день? Как вообще всё происходит?

Мы крестили в 2 года
Про 40 дней слышу впервые
Приходите в церковь, обговариваете сколько это будет для вас стоить, приносите ребенка, перед этим не забудьте выбрать крестных родителей
Всю процедура около часа, может меньше
Через неделю желательно причаститься, но совсем не обязательно в той же церкви, где крестили. Можно в любой другой.
И хорошо подумайте перед выбором крестных, ведь это на всю жизнь
Елена Лемницкая
Лучший ответ
Ну Вы нашли где спрашивать. Сходите в крестильный храм, там все обстоятельно расскажут.
зайдите в церковь и побеседуйте с батюшкой, он всё объяснит..
Galina Dolgih(Ushurova)
Говорят, что чем раньше, тем лучше. Старшего ребенка крестили в Даниловском монастыре в Москве. Мне жутко не понравилось все это дело. Суета какая-то постоянная. У меня осталось негативное впечатление. Второй ребенок не крещеный до сих пор. Есть большое желание покрестить втихаря без родственников в простой церквушке подальше от Москвы. В общем, у меня негативное впечатдение от этой процедуры осталось.
Яна Ищенко
сына крестили в 9ть мес, дочь в полгода, лучше раньше, хотя бы потому, что ребенок начинает ояться посторонних и орать может всю службу
Мне кажется можно крестить в любое время. Мой сын был не крещенный и перед армией решил окреститься. Говорит: "Береженого - бог бережет". Т. ч. , как настроитесь и можете совершать обряд.
Олеся Косован
нет не обязательно.. . все как на обычной службе + окунание в воду, трижды ходят вокруг алтаря. и главное не забудьте у батюшки взять благословение на видео и фото съемку, но помазание мира нельзя снимать
крестят в субботу а на причастие в воскресение идете и ваша малютка чистая-чистая как ангелочек!
мы крестили дочь в 7 лет а сына в 4 мес
можешь не крестить - сам веру выберет! я крестился в 40 лет, все грехи простили, теперь новые нарабатываю...
Надежда Филык
в зависимости от состояния ребенка и от степени веры мамочки. Мать не покрестив ребенка в церковь заходить не имеет права.
Nargiz Akylbaeva
вообще по христианским обычиям крестили и на третий, хотя можно и в три года - никогда не поздно даже взрослых крестят