Воспитание детей

Крещение ребенка! Обязательно чтобы присутствовал

Крестный или можно его просто вписать? крестный не может присутствовать на крещении
Yana Sheridans
Можно. - Крестили внучку - ну не смог крестный приехать. Крестная была, а его просто записали. В церкви все согласовали
Виктория Володина
Лучший ответ
Если ребёнок мальчик, то без крёстного обойтись нельзя, потому что крёстный должен будет внести ребёнка в алтарь. Ну а если девочка то можно брать заочно.
можно и вписать.
главное, чтобы обязанности свои крестный соблюдал
Ольга Малкова
Если уж крестный на крестины не может приехать, то уж извините что это за крестный такой..! Он и потом не будет к своему крестнику приходить..
Настя Павлова
Yana Sheridans Военный
Yana Sheridans Командировка в сирию
Настя Павлова А крестины разве нельзя перенести на другое число? Ну без крестного всё же как то не то..
По правилам и по совести - конечно, крестный должен обязательно присутствовать. Любому человеку, хоть как-то знакомому с православной верой и ее канонами, это очевидно.
По факту - за деньги, к сожалению, что угодно возможно, хоть папу римского вписать крестным отцом.
Елена Игнатова
Если крестите девочку, достаточно одной крестной, если мальчика - без крестного не получится.
ну уже же повсеместно ввели огласительные беседы!
и все равно такие вопросы...

восприемник (крестный) дает обеты (клятвы) за крестника во время Крещения. он может сделать это ЗАОЧНО?? хоть немного вдумайтесь в то, что собираетесь сделать, иногда полезно.
Вписать можно. сейчас это без проблем
Если мальчик то крестный отец мужчина должен присутствовать обязательно а мать не обязательно, если девочка то крестная мать должна присутствовать обязательно с отец не обязательно. Но один из крестных родителей должен быть на крестинах
бога нет
(=
(Лера = Leo)
это старая деревенская традиция. так что-нет.
Читаешь и думаешь – в средневековье провели интернет...
тогда это уже не крестный будет, а просто мужик со стороны!!!