Воспитание детей

Крещение ребенка. Можно ли крестить ребенка 25 декабря, нет на эту дату не каких запретов

Саша Холод
Крестят в пост. Это в пост не венчают, а крещение и венчание - разные вещи. После службы в воскресенье крестят. Только надо договариваться на крещение, а то может у них другие будут. Хотя и это не проблема- знаю что крестят и не по одному человеку. Но если вам надо отдельно, без других людей, плюс заснять это действие - то все лучше заранее обсудить со священником.
Наталья Кирюхина
Лучший ответ
Вроде сейчас пост идет. Вы бы в церкви поинтересовались, вам там подробно ответят, когда можно крестить, а когда нельзя.
Лучше всего обратиться в тот храм, где вы будете крестить ребёнка. Ведь к крещению нужно готовиться и родителям, и крёстным. Заодно и время вам назначат.
любой каприз за ваши деньги, главное чтобы ребёнок был согласен
Крестите все будет хорошо.
**devushka Vostoka**
В пост не крестят.
Ирина Живова
А кто вам помешает-то?
у попа спросите - они лучше знают
Qeti **qeti**
крестите ведь 25 декабря Крещение отмечает католическая церковь
Вроде как в пост не крестят
Наталья Кирюхина В пост не венчают. А крестят - да хоть каждый день
Ирина Сутункова Крестят, к этому препятствий нет.
Крестить человека можно в любой день противопокозаний к этому нет венчатся не всегда можно
Вас, я думаю об этом если что предупредят !
Елена Влад
В православии еще пост. Крестить можно, но без пьянок-гулянок
Ну если в церкви в этот день идет крещение, то наверное нет запретов)
поинтересуйтесь в церкви .думаю можно.
Nazira Balgabaeva
надо в церкви узнавать.
Aytina :)