Воспитание детей

чтоьы покрестить ребенка родители должны быть крещеннымы? или только крестные обязательно.

Manshuk Kadirova
Родные родители - не обязательно, крёстные - конечно, а то как же - они берут на себя воцерковление ребёнка, а сами некрещёные?
Юлия Харитонова
Лучший ответ
глупости это всё. выбросьте из головы эти поповские сказки.
смешно, прямо слово. будто не в 21 веке живем. .
нормальным хорошим человеком можно быть совершенно не имея дело с какой либо церковью.
Родители нет, крестные да
родители вообще не должны присутствовать на этом мероприятие
Полина Грачева
родители не обязательно!!!!
Крещеные.
Polinka Matveeva
Скажу честно.. . Что Родители, что Крёстные должны верить в нашего прородителя!! ! и быть Крещёными!! ! Вы же Крестите своего ребёнка.... Самое главное верить в Бога...
если родители не крещеные - пусть покрестятся
чтобы окрестить ребенка, нужны купель, церковь и поп. Боже благослови твоего ребенка.
Все должны быть крещеными и родители и кресные и в церковь все с крестиками должны придти или там купите. В крещении ребенка участвуют восновном кресные, в самом конце передают его родителям.
Елена Каптюх
я например ездила в церковь с дочкой- а раньше сестре которая кресила сына не следовало ехать- а теперь я обходила иконы с ребенком- такое ощущение что я крестная своему ребенку)))
Manshuk Kadirova вы не крещеная?
А зачем некрещеным родителям крещеный ребенок?
Manshuk Kadirova у нас папа ребенка креститься не хочет.а я ребенка покрестить хочу.
Кресные обязательно, а родители желательно.
Крещение- это обещание Богу служить доброй совестью. ребенок разве может это обещать? Не торопитесь, обрядность не нужна. Ребенок вырастет тогда сам примет решение.
Asel Ilyasova
Manshuk Kadirova я боюсь что момх детей сглазили..я в эт честно не верила никогда..но сейчас все не так..какуе то защиту хочется..а потом детки взрослые станут могут и второй раз покрестится