Воспитание детей

В школах сейчас есть уроки этикета? Я хочу .чтобы мои дети в будущем на уроках такое изучали

Как вести себя в обществе. Как сидеть праивльно за столом. и тому подобное.
Евгения Zima
От школы зависит...
в школе был предмет "этика и психология семейных отношений"
в ССУЗе была Этика.
Анна Кошкина
Лучший ответ
Этому родители должны учить.
Le
Lena'
а дома в семье не можете этому научить ?
Ну конечно всё на школу надо свалить, а сами вы как себя ведёте? Дети копируют нас и в основном берут пример с родителей. Если этого этикета нет дома, то и в школе ребёнок этого не усвоит. Надо прививать это с рождения. Как научите так и будет.
Sibel Ozturk
У нас был предмет "этика", курс лекций. Ну не в школе.
Сама не умеешь что ли? Научить питаться нормально не сможешь?
скачай уроки в сети и научи детей
Этикету учит окружение. Если в семье чавкают, не умеют пользоваться вилкой/ножом, разговаривают друг с другом грубо - то уроки в школе ничего не дадут.
так сами рассказывайте купите энциклопедию
А родители для чего? Пусть учат правильно сидеть за столом и так далее, что пожелают.
Венера Ибраева
В Академию Дипкорпуса
Timurova Zarina
***верунчик *** И в Дипакадемии нет таких занятий))) Только книжки для самостоятельного изучения.
А сами не в состоянии своих детей научить
Елена Нирова
в специализированных гимназиях есть такое, а в общем образовании, считаю, что не имеет смысла вводить и так куча предметов..
[*
[Nежnая*зая] ***
Эти уроки есть в интернете.
Марина C
В школе в которой учусья, есть предмет ОРКСЭ. Основы Светской и Религиозной этики.
В школах этого нет, т. к. это никому не нужно. Хочешь научить детей этикету - учи, или нанимай преподавателей на дом.