Воспитание детей

про уроки в начальной школе...

Вчера в телефоне у сына нашла фотку...Это он снимал...На каникулы задавали пару предложений из учебника переписать )))

Вот сразу видно, что перед словом "посматриват" я подошла и "по мозгам настучала""...И стоило мне отойти -- на х всх ))))))))
Вот я хочу спросить, вы тоже у своих над душой стоите, чтобы хоть что-то нормально сделали?и когда это кончится? мне кажется дочь была более ответственной)))
Юлия Жирнова
мне кажеться это проблема всех мамочек. У нас выполнения уроков вообще напоминает Гестапо. Вот только каждый раз задаюсь вопросом для кого это пытка. Для него или для меня.
Настя Нам
Лучший ответ
Это какой класс?

Смотрю и думаю - как же строго наших муштруют, учитывая, что еще и 3 языка с первого класса....
Над сыном стояла до 3- го класса. Причем у него грамматических ошибок не было, а вот буквы пропускал. Потом он повзрослел, что ли, и учеба наладилась.
Девочки почти всегда более ответственные (тем более, если девочка - старший ребёнок в семье)
К тому же, девочки -гуманитарии, а мальчикам легче даётся математика. Чаще всего именно так.
У моих детей так.
Сын уже в 5. классе, а я до сих пор ему те же самые ошибки исправляю, которые он делал ещё в 1-2 классе.
нах всех - рулит однозначно!
у сына стояла маленько ..а доча в продленке уроки делала ...))у сына тоже перлы были ..)))
ахххххааа)))))) а я своего журила за то как он пишет, а оказывается он у меня молодец был в первом классе)))) )
тоже делал кучу описок вместо собака и гнездо-было написано гнебака и создо)
Самал Смакова
До сих пор помню как в 1-м классе мой написал : С крыш БЗДЁТ капель. ( Падает то есть имелось ввиду. ) Ничего, закончил школу в итоге вполне прилично.
Вам надо обратиться к школьному логопеду. Есть проблемы в списывании.
всю начальную школу стояла над сыном, заставляла по 10 раз переписывать
я в шоке!! ! Однако у меня, оказывается, вполне грамотный сыночек растет ( в сравнении с Вашим)
у меня их трое и каждый индевидуален. 1й учился плохо, в слове еще кучу ошибок делал (исчьо) ,но очень много говорил и сейчас в универе учится. 2я в начальной очень тяжело училась, а после 6го пошло поехало, 9 закончила без 3,в 11 было 3 по 3.закончила академию лесотехническую. последняя с первого до 9 училась сама без помощи, без 3.закончили коледж, сейчас в ГАСУ учится, так что можно сказать заставлять не надо надо помогать, контролировать.
у меня ребёнок в 1 классе та же проблема
Вчера только это проходили...
Лена Литвин
Это зависит от ребёнка дети все разные старший сейчас в 10 учится в начальных классах практически сам делал уроки, помню пишет старается пыхтит, был хорошист до 8 класса, а младший во 2 по программе Виноградова (дибильная программа ) пишет некрасиво, но ошибок уже меньше чем в начале года было, сидим каждый вечер вместе уроки делаем