Воспитание детей
Можно ли развить то,что не дано от природы? или это-пустая трата времени и денег?(
Дочка недавно пошла на танцы...Танцевать она очень хочет-но у нее полностью отсутствует чувство ритма(Наследственное,в папу....Ничего не получается,она может механически выучить движения-но музыку совсем не чувствует....Бесполезное занятие? или стоить упорно стараться? ( даже в саду ей никогда не давали ролей на утренниках музыкальных)...Обидно то,что девочка хочет танцевать до безумия....=(
В человеке всё есть, просто в разных людях в разных количествах..)) ) И вообще, если она поймёт, что у неё не получается или получается плохо - сама ходить не захочет.. .
Кто её знает как она ритм слышит, может как-то совсем по-своему... и создаст когда-нибудь свой стиль.. .
А в общем-то правильно сказали, какой-то один стиль может ей поначалу подойти больше чем другие, только не лишайте её веры в то, что она сможет всё, что захочет..)))
У человека не может быть отсутствие ритма... .
Тут скорее наложились ярлыки.. . все дружно поверили, что она не МОЖЕТ, что она в папу.
За этим ярлыком явно что-то стоит. Информации мало, конечно.... но девчушка стала жертвой родительских стереотипов и возможно ещё чего-то.
Вот буквально пару дней назад смотрели передачу про известную балярину. Не помню ее фамилию, но она всеми известная. Так вот ее история такова, что даных у нее вообще не было, ее всегда высмеивали, так как не было совсем растяжки. Ее всегда гнали, а она приходила .Она была самой последний, а стала самой первой. Желание сильное и труд может сделать все чтоугодно. Так что если девочка очень хочет и готова заплатить за это цену, то все у нее получится. Меня тоже не брали в музыкалку, так как слуха не было почти, а возраст был такой, что мол поздно уже, где то 10 лет. Так вот, будучи взрослой я все таки научилась петь. Но я немного занималась, поэтому не достигла больших результатов, но я знаю, что могла бы и большего достичь. Просто тем, у кого талант от природы, им легче. Но с другой стророны, они часто бывают и меньше усердными, поэтому и остигают наименьших результатов. Поэтому, если бы моя дочка очень чего то хотела, то я бы никого не слушала, а верила в ее и поддерживала бы ее в желании. А танцы это класс. я свою отдала на бальные той осенью, в 4 года ))))
Успехов вашей дочке .она умничка, что у нее такие желания .
Учите чему-нибудь другому. Там ничего не получится.
Carolina Cociorva
У меня вопрос)) Насколько можно развить то, что не дано от природы? Есть ли предел развития? Например предел силы мышц, есть ли он?
Попробуйте разные танцы, сейчас такой выбор Хип-хоп, латино, таней живота, индийские. Может в другом стиле будет лучше получаться
научитесь ходить под ритм марша;
простучите и протопайте ритм вальса, польки;
прохлопайте, если можете и запишите ритмический рисунок стихотворения;
пойте простые песенки и хлопайте ритм?
идите от простого к сложному... .
А лучше обратится к специалисту, он подберёт индивидуальную программу
пойте простые песенки и хлопайте ритм?
идите от простого к сложному... .
а возраст какой?
Ольга Понкратова
8 лет
помоему такого неможет быть, что она так стремится танцевать, и при этом совсем совсем не чувствует музыку. если сильно хочет то все возможно