Воспитание детей
Какие плюсы и минусы у классного руководителя ваших детей?
Каким должен быть классный руководитель, в вашем понимании? Его ОСНОВНЫЕ функции?
Учителя моих детей энергичные, весёлые, умеют импровизировать, а главное любят свою работу. Соответственно дети спрааляются с программой. Двойки не ставит. Когда мы только переехали в Россию пошли в одну школу и увидели "учителя". Если можно так её назвать. Грубая, хамка. Не дай бог я бы отдала к ней ребёнка.
и вот пошли мы в первый класс в этом году, мягко скажем от учителя я не в восторге. знаю её.нет-она аккуратная, чистоплотная, вежливая, но дальше программы она не вылезет, дополнительную информацию не даст. мы тут перепутали с ним и сделали на перёд урок и она на уроке заставила его стирать и писать заново тоже самое! или просто сидеть весь урок. на мой взгляд она могла бы дать ему какое то задание и занять (едем со школы он говорит-я бы задал вопрос её о бактериях где находятся и сколько их на человеке и в молоке но учительница такую информацию мне не даст-у неё мозг взорвётся!!!! это ребёнок который проучился 2 недели и сделал выводы про учителя!!!! учительнице около 50 лет
У моих детей в старшей и средней школе в принципе нет классных руководителей. И ничего, все справляются.
Можейко Виктория
А почему нет?
В моем понимание клас. руководитель это женщина лет 30.Та, которая живет с родителями и не имеет своей семьи, тогда она будет все внимание уделять только ученикам, много с ними проводить разных внеклассных мероприятий.
Инкар Турганова
а без родителей не будет уделять?
+: деликатна, тактична, грамотна, внимательна.
-: слишком мягкий характер. нашим деткам надо бы потвёрже, построже.
Идеальный? Классный ркуоводитель должен быть хорошим организатором и профессионалом своего дела.
Дети выросли, внук-школьник живёт с нами, 8 класс. Пришлось быть на собрании. Учительница адекватная, не требует от родителей чтобы дети учились на одни пятёрки. Просит по минимуму. Мне даже понравилась! Минусов я не заметила.
Инкар Турганова
а родители ребенка на вас кинули?
Шебутная очень.. Уж не знаю плюс это или минус)
Мало ее знаем.. Только в 5 перешел. Пока все хорошо. Справляется.
Улыбается хорошо, перед тем как деньги собирать...
Плюсы они же минусы)))
Мягкая слишком, ещё и ведёт алгебру, экзаменационный предмет.
Так что, с одной стороны хорошо- никого не напрягает, с другой стороны плохо.. мало задаёт, не строго спрашивает. Половину информации не доносит.
Сейчас группу в Вотсапе сделали, уже лучше, оперативно все.
Она для них МАТЬ. В этом все заключается. Педагог от Бога. Чувствует когда нужно по родительски "прижать" , а когда поощрить.
красивая пристаркуватая-45лет бездетная шалава-это у нас
а должен быть педагог
У нас в этом году новый учитель у старшего. Предыдущая часто не успевала ничего, отставали с программой, просто она была не опытной, это был ее первый класс.
Теперь у нас женщина в возрасте, с большим опытом, все успевают.