Воспитание детей
Не могу избить человека
Когда одноклассники лезут драться. Возникает страх. Жалко себя, жалко того с кем буду драться. Боюсь причинить вред. Как стать более смелой?
Жалеть бьющих - это уже комплекс жертвы...
Представь себе. что они бьют твоего кота (или собаку) -
и защищай!
Всё правильно, лучше избегать драк, если есть такая возможность. Отпор можно дать и так, словами
Если совсем слов не понимают (и при этом сами бьют, не дают уйти), то стукнуть их можно, но рассчитывая при этом силы
Благоразумнее не драться, а не лезть на рожон и избежать конфликта.
"Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых."
"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
одень боксерские перчатки
Да не станешь ты смелой. Всю жизнь портянкой будешь ходить
Да не бойся ты - вмажь и все. Пару раз дашь им - потом будут бояться. Думаешь, они ни от кого не получали? Им не привыкать.
Зимой без шапки ходи, тогда отморозком станешь...
Не жалейте уродов. Они понимают только когда им дают отпор
Мир стал плохим возьми на заметку и делай справедливость!
Займись спортом. Не обязательно бить, есть виды борьбы, когда учат защищаться от ударов, давать отпор. Фильм еще есть такой, с Жан Клодом Ван Дамом. Там его китаец учил "драться" никого не избивая. Узнай, есть ли в твоем городе кружки самбо или дзю до.