Воспитание детей

О баловстве детей и их желаниях вопрос? У всех, конечно разный достаток, но как правило дети находятся в более-менее равн

ых условиях, по крайней мере в образовательных учреждениях. Ну по крайней мере в моем кругу-так и обстоят дела. Так почему не покупают детям куртки, обувь, парфюм, да-да парфюм, кидайте тапки, наушники, аксессуары, сумки, браслеты, часы и всякую ненужность по мнению родителей-если у остальных все это есть, на том же ценовом уровне, не надо никого удивлять, но если у 10 детей в классе куртки дороже 5-6 тысяч, может стоит купить и своему, родному? Я сама ходила в ботинках брата одну зиму и знаю, как это отвратительно. Так почему бы не признаться самим себе родителям-что движет не экономность, а простая жадность и недооценка внутреннего мира детей? Речь о детях старше 10 лет.
Elena Gudchenkova
Мой старший не шмоточник вобще, ему просто по фиг до барахла) ну а парфюмы и сильные запахи в школу нельзя-у других детей может быть аллергич. реакция.
Пс не верю что кто-то экономит на детях, если есть возможость, все покупают, может не супер-пупер, но обычное барахло)
G_
Gauhar _
Лучший ответ
Elena Gudchenkova ну парни вооще пофигисты в одежде, как правило)) Запахи конечно не тяжелые, но в 11 лет у моей дочи почти все девчата душаться, по простому там, орифлейм, лакост, не до угара, мамы ж тоже не слепые.
А мне кажется внутренний мир и покупка парфюма как-то не очень взаимосвязаны.
Сауле Шаменова
Elena Gudchenkova очень связаны. Очень. Лет до 20 особенно. А потом приходит понимание, что они не связаны.
Даже если родители все свои силы (и деньги) потратят на то, чтобы их чадо было одето и экипировано "как все", все равно найдутся более "крутые". За всеми не угонишься, и дело тут в головах, а не во внешних атрибутах якобы успешности.
Бота Шапиева
Elena Gudchenkova речь не от ом, что бы переплюнуть крутых, а что бы не быть днищем, как они сейчас говорят. И это при том, что они зависят финансово от родителей.
Так вы же сами написали, что у всех разный достаток... и этим всё сказано... при чём тут жадность и внутренний мир ребёнка... или он уже ценой куртки или планшета измеряется? Или может я не поняла сути вопроса???
Валерия Авер
Лечитесь от детских комплексов и психотравм
Моя машина стоит 900 т. р., а машины многих моих коллег и соседей по бизнес центру - стоят дороже трехкомнатной квартиры - и что мне теперь, чувствовать себя униженной или уйти в компанию, где машины в моей ценовой категории?))
Света Борунова
Elena Gudchenkova вам от 10 до 18?или вы работаете не получив среднего образования?
Парфюм не стоит в школу покупать, только если близко к телу сидит и очень лёгкий.

Айфоны и дорогие вещи тоже не нужно. И это не ущемление ребенка. А вот уже велосипед купить можно, чтоб он за другими ребятами как собачка не бегал или мопед в деревню, опять же, чтоб не отставать от других.

А так стремиться купить круче, чем у всех или дороже - это глупость.
почему-то перестали в детях воспитывать СКРОМНОСТЬ...
Аля Лис
Тапками кидать не стану, у старшего всегда дорогая одежда, обувь, дорогой парфюм. Младший пока не дорос до парфюма и гаджетов))
Karine Karapetyan
Даже если бы моя зарплата позволяла, я б не покупала ребенку куртку за 6 тысяч, совершенно не вижу смысла. Я лучше куплю за 2, она ничем не хуже. Тоже самое о телефоне. Мой доволен кнопочным, заряжать надо всего раз в неделю, звонок есть и смс пишет, что еще надо?? Интернетом он не увлечен, планшет ему тоже пока не нужен. Не все дети-школьники играют в игры.
И поверьте - нормальному ребенку совершенно всё равно, во что одет его одноклассник.
А зачем покупать за 5-6, если можно купить за 2 или меньше? Я считаю, что купил ты за сколько, пусть носит на здоровье, но зачем такие и хвалятся и гнобят других? Ребенку лишь бы удобно было, но воспитывать в ребенке порядочность и нужно не просто словами, но и своим поведением. Непорядочность наступает с вот такой критике и вычурности.
В общеобразовательной школе учатся совершенно разные дети и из вполне обеспеченных семей и дети мам-одиночек, сводящих концы с концами. Какие уж тут куртки за 6т, если вся зарплата 15-20. Им вообще в школу не ходить? Может лучше детей воспитывать, что не по одежке человека судят,.. хотя если мама сама такая...
Слава богу, в свое время нам удалось растолковать сыну, что мнение очень круто одетых людей, кем бы они ни были, не должно влиять на самооценку адекватного человека...
Gospodi...." Unizenija"....Vot esli vash sin rabotaet laborantom ( podmetaet pol i moet probirki u svoego odnoklassnika,kotorij uchilsja izo vseh sil - eto unizenie,da). Sam postaralsja.

Chto smozem- to pokupaem. Vsegda. Ne sochtu niznim - ne kuplju.
Zadnost? Mozno,vopros? Vi kogda remont poslednij raz delali? V proshlom godu ili 20 let nazad? Eto..chto?
Vashemu muzu ne hochetsja dengi na vas tratit ili eto govorit zdravaja ekonomija?
Ребёнку важно хорошо выглядеть относительно сверстников, как и взрослым. Я за разумный подход.