Воспитание детей

Может ли ребенок без исповеди священнику, исповедать грехи перед иконой, так как ребенок находится в лежащим положени

положении(детский дом) и туда священники редко ходят?
Церкви - это, как партии. Столько разных религий на свете, что пальцев на руках и ногах не хватит. А Бог - один.
Птицы не молятся, не крестятся, но и их Он каждый день кормит и обогревает солнцем.
Так, что не загружайтесь разными церковными уставами. Если ребенку и вам помогает иконка с легким сердцем исповедуйтесь.
С теплом
Анна Юзвак
Лучший ответ
церковь Российская, как и вся верхушка наша погрязла в деньгах. Поэтому говорить надо с богом в любом месте в любое время есть священик нету священика. никакой разницы нет, главное что в душах у нас! Мы дети его, а не рабы.
Я бы нашла священника и попросила придти
если откажет-пожаловалась бы на него куда надо
они что там совсем уже.. , это же дети... .
их наоборот надо чаще навещать
можно.... но исповедь это не просто покаяться в грехах это немного больше и другому человеку (священнику) это делать сложнее. А вы попробуйте специально пойти и пригласить священника. он не имеет права отказать
Священник не откажет попросите его он придёт к ребенку.
до 7 лет ребенок не исповедуется, считается младенец. Поговорите со священником, должен пойти на встречу и исповедовать больного
Нет. Только священнику.
Малинка...
ну если ребёнку как вы сказали нет 7 лет то ему и ненадо исповедаться
а если исповедаться то только при священике
ГОСПОДЬ ЖИВЁТ В ДУШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, А НЕ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМИКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ЦЕРКОВЬ. ИСПОВЕДОВАТЬСЯ МОЖНО ХОТЬ КАК, ГЛАВНОЕ ЧИСТОТА НАМЕРЕНИЙ И ОСОЗНАННОСТЬ. НО ЕСЛИ ВАМ ЛЕГЧЕ СО СВЯЩЕННИКОМ, ПРИГЛАСИТЕ ЕГО. ОН НЕ ОТКАЖЕТ, ИНАЧЕ ЧТО ЭТО ЗА СЛУЖИТЕЛЬ БОЖИЙ.