Воспитание детей

Мы с ребенком(7 месяцев ) лежали в больнице

Он у меня сам по себе тихий, спокойный.Была у на соседка по палате со своей дочкой(1,9). Она не спала, как все нормальные малыши, носилась, таскала предметы с чужой тумбы.Но мать ее НИКАК на это не реагировала! Приходилось самой делать замечания этой девочке(она все понимает), так она тут же начинала истерить и жаловаться матери на справедливые замечания. Неужели матери нельзя было никак унять непоседливого ребенка? Ведь она там всем мешала( с нами была еще девочка 6-ти месяцев), которую очень сложно было усыпить и она просыпалась от каждого шума.Короче, мой ребенок чуть не сделался истеричкой в этой больнице! Как бы вы поступили на моем месте?
E1
Eleonora 1331
я убрала бы свои вещи в тумбочку, пусть лежат внутри. Невозможно такого ребенка ограничить в пространстве в силу возраста. С возобновлением интереса, он снова полезет по шкафам. Но маме все же стоило девочку одергивать и чем-нибудь занимать. А вообще, подрастет твой, то ли еще будет :))))
Татьяна Дворникова
Лучший ответ
Много встречала таких безпардонных мамаш в общественных местах и среди знакомых есть, если начнешь делать замечания,
у них на все один овет:
-ЭТО ЖЕ РЕБЕЕЕЕЕНОК !
была на вашем месте. Это ребенок, он болен, сильно, ему плохо. Ограждала своего любыми способами, также как и вещи. Ничего в этом ТАКОГО нет. А мама элементарно может устать, и ей может быть плохо психологически.
Есть такая категория мам, которые никак не реагируют на шумное поведение своих детей. Уж не знаю с чем это связано. Моя старшенькая была с характером ого-го.: детсады и школа плакали, но я всегда старалась, чтобы мой ребёнок доставлял окружающим минимум дискомфорта, когда я рядом. Почему -то люди не задумываются о том, что ребёнка надо воспитывать с самого маленького возраста. Не бить, не орать, а воспитывать. Тут как в пословице: что потопаешь-то и полопаешь.... Приучите игнорировать окружающих, не считаться с ними-в одно прекрасное мгновение так же отнесутся и к вам. А потом появляются в ответах вопросы: "Помогите!!! Ребёнок -подросток не слушается. Что делать? "Так и хочется ответить грубо, но по делу-Сухари сушить! Так, и ваша соседка.... разговаривать с ней -бесполезно. Она, видимо, из породы слепо-глухо-немых дам....
прибил бы уще ну???? их
Конечно, вас это радражало, как любого нормального человека. Но единственное, что я могу сказать, вам только кажется, что в год и 9 ребенок уже большой. Когда вашему сыну будет 2 года, вы увидите, что не так уж это и много, всё равно он еще маленький ребенок со своими порой непонятными капризами. А та девочка к тому же еще и больной ребенок. Так что терпения в таких ситуациях вам. Это только начало. Когда вы начнете гулять в песочнице, еще и не такой пофигизм родительский увидите. К сожалению ((((
Вышли оттуда и забудьте это как страшный сон. Мы с ребенком лежали 10 месяцев в больнице, чего я там только не насмотрелась-это не худший вариант, поверьте мне
Аксана Котова
попросила бы мать, чтоб та поговорила со своей дочкой и вразумила ее, что чужое брать нельзя и тд
У меня сильно непоседливый ребенок совершенно не реагирующий на замечания правда ей 1,4 года. А если по сути -больниц в качестве пациэнта не люблю потому что все наперед знаю. Поэтому когда я лежала со старшеньким в 1,8 года таким же непоседой и истеричившим по поводу болезни я договаривалась с дежурным врачом и уходили с дитем спать домой. И сам отдыхали и от нас давали отдохнуть. Нас отпускали потому что на тот момент у меня и супруга уже было мед. училище и в универе учились. Мать того ребенка возможно сдалась поскольку ее доча не реагирует на нее.
Я вообще терпеть не могу больницы! Стараюсь как можно реже в них бывать, а то все нервы там попортить можно, а уж с малышом тем более. Наверное если придется, то буду искать какие-то выходы, платные больницы, отдельные палаты!
А про маму с дочкой трудно что-то сказать, думаю, девочка не виновата, ей просто не внушили как можно вести себя, а как нет. Это проблема матери, а маму уже точно не изменить!
маманьку пригласить в туалет и популярно на нормальном русском разъяснить ситуацию.
Или добиться переселения вас или ее в другую палату.
никак. в больнице пролежать неделю- за нее совершенно чужого человека не перевоспитаешь и не научишь. а если попробуешь- только нервы вытрепишь. молчать - нервничать, сказать- нервничать да еще и поцапаться. что так, что так.
Kurmanai Zhunis
а как бы вы поступили если бы у вас был не спокойный ребенок?? ? вот так рассуждать легко когда со своим проблем нет, я думаю та девочка с мамой тоже не просто так в больнице лежали. а возраст почти два года еще не показатель того что ребенок все будет делать так как хочется маме, моей почти 5 лет и она характер показывает будь здоров
Галия Ярулина
Eleonora 1331 Я бы сразу поставила своего ребенка на место! Дисциплина должна быть!
Татьяна Дворникова точно, моему годик через 3 дня, такой пакостник.
мы когда лежали - я просила выйти маму в коридор с ребенком . У меня мама хоть была адекватная да все время у нее телефон звонил приходилось еще просить отключать звук у телефона и она любила болтать в палате-просила разговаривать в коридоре . Как то нормально реагировали на мои просьбы
кстати хочу еще что добавить, мы несколько раз лежали в больнице, и в другой раз у нас тоже был рядом неспокойный ребенок - мама была вся на нервах и никак не могла успокоить своего, когда совсем уставала то пускала на самотек - часок он побесится а она отдохнет, вообще дети себя иначе ведут в больницах не потому что они не воспитаны а потому что для них лечение, уколы, а у того малыша была операция грыжа, стресс, поэтому они беспокойны
Настя Курленя
Тоже лежала с малышом в больнице. И тоже был мальчик не сказать что крикливый, но мог пошуметь. Мой засыпает только в тишине, а тот при любом шуме. Так мне его мамаша заявила-нужно ребенка с детства к шуму приучать, чтобы в любой ситуации мог уснуть. Так я что должна была специально кастрюлями греметь, чтобы приучить. Ну бред полный. У нас свой дом и малыш мог спокойно спать в тишине. Но больница-это уже стресс как для меня, так и для малыша - врачи, уколы, таблетки, и просто плохое самочувствие, а тут еще такие мамаши попадаются!!!! Я сама чуть с ума там не сошла. И деваха эта так громко говорила, что я даже заснуть не могла! И ни на какие замечания ни ей ни ребенку она не реагировала, пока медсестры не стали ей высказывать. Лучше бы она научила своего ребенка вести себя нормально!!!!
Галчёнок Я
да уж. . вспомнила со мной случай был: с сыном 10 месяцев тож положили в больницу в 2-хместную палату с другой мамочкой. у той дочке было где-то 1,5г. мамка эта каждые 5 минут бегала курить и просила меня, чтобы я присмотрела за её дочкой. а потом ближе к вечеру она и вовсе исчезла. тут ужин начался, мой в плохом состоянии (нас скорая срочно привезла) , а девочка вижу кушать хочет, в туалет, пить, играть, в конце концов таблетки ей нужно дать.. . короче мучилась я сней всю ночь - то плачет, маму зовёт, то описается,... медперсонал был в курсе, но ничего не могли сделать: палаты заполнены - куда ребенка деть? санитарка вроде пришла за ней понаблюдать, но она была уж очень шумливая и я решила до утра сама потерпеть. Мамка утром заявилась с похмелья как ни в чём не бывало.. . я попросила зав. отделением и меня перевели в другую палату - поменяли с кем-то. Они потом вдвоём курить бегали...
Eleonora 1331 Какой ужас вы рассказываете!
Интересные, посмотрели бы они когда ребенок подрастет!!!! Да пусть дети ведут себя как хотят, но не в больнице же когда рядом малыши совсем! Мы тоже с сыном лежали, ему еще месяц был-мы попали на операцию, ребенок наркоз перенес, и вообще тяжело нам эта операция далась и вот определили нас в палату.... а там дама с телефонами и дочей 3 лет.... пизд.... сыночка еле еле укачаю, вроде только заснет, эта коза по тел начинала трещать, да во всю глотку, дочка как заводная по всей палате носилась-тож во все горло кричала, мультики так на всю громкость смотрели, а мы тоже спим в тишине, и там всякие советы спать в шуме-бред!!!! сами пробовали? это разве здоровый сон, когда над ухом стадо слонов бродит! я думала свихнусь в этой больнице.... малой плакал постоянно, я сама вся на нервах из-за всего этого.... как страшный сон! Просто мамашам этим ни капли сочувствия не присуще! Я все понимаю, но не надо сравнивать когда малышу и года нет....
пожаловаться медперсоналу, попросить перевести в другую палату