Воспитание детей
Если ребёнок пяти лет лежит в больнице, почему, почему мама не может быть с ним всё время в палате ( на больничном) ??
Один в больнице больной ребёнок, оторванный от семьи надолго, получает ко всему и психологичекую травму! :(
мля, читаю и офигеваю просто.. . "ничего страшного"... не представляю как оставила бы своего ребенка, который до ужаса боится уколов, с совершенно незнакомыми людьми в белых халатах и спокойно бы говорила "ничего страшного доча, привыкай быть одна"... ппц.. . не могут вам запретить находится рядом с ребенком, 5-летний малыш не может адекватно оценивать своё состояние, не может принимать решение и давать согласие на то или иное мед. вмешательство.. . а если он допустим ночью плохо себя почувствует.. . не думаю, что пойдет искать врача и просить помощи.
мне с новорожденным то остаться не разрешали - а вы говорите 5 лет! я им там такой скандал азкатила что быстро нашли место мне...
Ничего страшного, никаких травм, пусть учится расставаться хоть ненадолго иногда, а как иначе.
Пролежала всё детство в больницах, ничего, пережила как-то.
Ребенок в пятилетнем возрасте в детском отделении может один находится. Но если вы не доверяете врачам, напишите заявление глав. врачу о том, что вы желаете находится вместе с ребенком и осуществлять за ним уход.
Потому что ему 5 лет, а не один годик. В 5 лет ребёнок способен лежать в больнице один и общаться с родителями только через посещения. Это норма.
Да, есть свои изменения в психологии во время нахождения в больнице, но это полезный опыт.
Сироты вообще всегда одни. Вот они травму получают. А ваш ребёнок просто лежит в больнице некоторое время.
Я бы ни за что не оставила ребенка одного в больнице. У меня нет доверия к врачам, мало ли что они ему назначат, а ребенок и слова против сказать не сможет.
Согласно части 3 статьи 51 ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», один из родителей или другой член семьи, а также законный представитель может рассчитывать на бесплатное нахождение в медицинском учреждении вместе с ребенком, которому в стационарных условиях оказывается медицинская помощь. При этом возраст ребенка не имеет значения. А в статье 54 Семейного кодекса РФ четко зафиксировано, что ребенком считается любой человек, не достигший 18 лет.
если не нравится, то на дом вызывай врачей за отдельную плату
Вот лежала я вместе с ребёнком. Правда вместе на одной кровати и естесственно, без питания. Как-то даже вопросов не возникало, могу я сним оставаться или нет.. . Пишите главврачу или заведующиму отделением....
Да, действительно, ничего страшного. ) Побудет немного один, привыкнет)
По закону дети до трех лет должны лежать с родителями. Страше трех лет - на усмотрение руководства больницы, но не обязанность.
ну поидее в таком возрасте должны одни лежать если с ребенком ни чего страшного поговорите с лечащим врачем