Воспитание детей

Ребенку нет месяца, часто икает. Как с иконой бороться? Вода не помогает. Укутывала что бы теплее было. Все бесполезно.

Нередко икота у новорожденных возникает, когда малыш хочет пить или когда он замерз. Икоту также вызывает воздух, попавший в желудок во время кормления. Мышцы диафрагмы сокращаются и при эмоциональной встряске – реакция может возникнуть на громкий звук или яркий свет.
Если икота носит невротический характер, связана с энцефалопатией или другой патологией – эту патологию надо обнаружить, посетив невролога или других необходимых специалистов и терпеливо лечить. Если ваш ребенок реагирует икотой на эмоциональные встряски – этих стрессов у ребенка должно быть минимальное количество. Можно отказаться на время и от шумных гостей, и от громкой музыки и других раздражающих явлений.
Когда икота у новорожденного ребенка носит постоянный, непрекращающийся характер, надо срочно малыша обследовать – это может быть проявлением как пневмонии, так и тяжелого поражения центральной нервной системы, при котором не отделаешься просто спокойной обстановкой в доме – такому ребенку требуется длительное и упорное лечение, соответствующий уход, для чего иногда требуется даже госпитализация.
**
*оксана * ***
Лучший ответ
а на ножках есть носочки или пинетки шерстяные? мерзнет он похоже
*dina** *zarylbekova* носочки одеваем, царапки и теплый комбезик не помогает
или передает...
мой икает если срыгнул неудачно, именно сиська только и помогает
Это бывает, пройдёт само когда подрастёт.
Новая Оптика
икают не от холода! у ребенка формируется тока пищеварение - поэтому ничего не делайте- само пройдет. воду не пичкайте и не кутайте ни в коем случае
до 3-х месяцев икал мой пупс просто ужасть как часто и тепло ему было и столбиком держала ему все равно видимо нравилось икать а потом все прошло ...врачей спрашивала сказали что это норма
держали столбиком, ложили на животик в позу лягушки, а если не помогало, то только грудь помогала.
а икать может в нескольких случаях:
- объелся,
- воздух в желудке
- замерз
никак, они все икают, сиську давать, иногда помогает
На первых порах это не страшно, организм привыкает. Тёплое питьё, немного подержать ,,столбиком,, , поговорить с ребёнком. Если икота будет частой и после года-обратите внимание на сердце...
Виктория
икает от того что воздух в желудок попадает вместе с едой...
Не обращайте внимание. Они все часто икают, еще в утробе. А там было тепло! Нам три месяца и мы икаем раза два в день. А раньше почти каждых два часа. Ничего не возможно сделать. Только если положить он поплачет и все, икотки нет.
Может он не доедает? У нас тоже икала, но потом прошло как-то и не заметили.
может легкие раскрываются полностью, раздражаю диафрагму... а так я знаю основная причина - холод
у меня дочки 6 м. и она тоже часто икала. попробуй её за играть отвлики чемнибеть.