Воспитание детей

Повздорила с родственником, он подросток. Хочу помириться, но ему не хватает гордости извиниться. Что делать?

Он вроде и напрашивается в диалог, когда я с кем-то разговариваю, даже отвечает мне своё мнение по дискуссии. Но когда я ему что-то даю, например из еды, демонстративно это не принимает. Ходит в плохом настроении, видно что мучается, хочет нормального общения, как раньше. Но, видимо, в роли обиженной жертвы ему нравится быть больше, хотя в ссоре не прав был он, сильно нагрубил. Как быть? Помогайте.
От так всегда у людей, всё через жжжопу... нагадить родному-да легкО!, а извиниться-это пи.. дец всему, нечто сверхъестественное... зато чужакам куда спокойнее ,,вылижут задницу"",признав некую вину, даже если не виноват.. /потом ещё и не общаются родные днями, месяцами, годами... лллЮди, млин!..) семьЮ сссука нужно беречь, крОвных, их дУши... а не неких, там, ,,нужных" и не нужных чужаков!..) если родной подросток пока ещё тормоз в этой жизни, то возьми бразды правления в своИ руки, сделав первой шаг навстречу, чтобы закрыть эту вшивую проблемку... не нужно тебе извиняться, коль Он не прав... просто будь попроще, и в некое доброе время скажи, что если хочешь поговорить по душам, то я готова тебя выслушать и ответить на любые вопросы в любое время... следующий шаг за ним... может сразу и поговорите, коль он увидит, что ты без напрягов, а с открытой душой ему предлагаешь чуток поговорить... в таких разговорах людям и извиниться проще друг перед другом... хоть гордым, хоть тормозам, хоть стеснительным, млин..)
Ирина Павленко
Лучший ответ
т. е. хотите помириться вы, а прощения должен просить он?

он скорее всего не умеет
так покажите ему пример!
или вы тоже не умеете?
Алена Бирюкова
Нагадила ты а извинений ждёшь от него, ну ты и сволоч!
самый страшный грех--гордыня, пересильте себя и извинитесь, вам станет легче
Ofelyatirosyan Mar а мне за что извиняться? я не виновата
Он и не должен с вами мириться. Это вам надо, вы и и3виняйтесь.
Сначала бить, потом извиняться. ;)
возможно ему нужно время все переварить. Вы помогали, наверное, а потом высказали. Вот и не принимает помощь. Не мне Вас судить, примерно такое и у меня сейчас. От недопонимания, от недоговоренности... Считаю, оба виноваты. Я уже извинилась. Боюсь, чтобы я его не сильно ранила. Боюсь, чтобы отношения не испортились.
То, что он с Вами общается, хорошо. Наивысшая мудрость сейчас забыть и не вспоминать. Или прямо скажите, что нужно извинение.
Курица не птица, мужлан не человек.
Борите гордость от неё все пороки