Воспитание детей
Что делать, если подросток хочет очень дорогой подарок на День Рождения?
Предложить ему часть суммы заработать.
Пусть по Одёжке-протягивает Ножки.... Хотеть не вредно....
объяснить несостоятельность его хотелок
Перехочет, если не тупой.
а чем он заслужил ДОРОГОЙ подарок? выйграл олимпиаду? получил отличный аттестат зрелости? получил по егэ высшую оценку? если нет - перебьется. а если да, но денег нет - то тоже обойдется подарком подешевле
за дверь.. пускай заработает..
Слова "день рождения" пишутся с маленьких букв))
Слишком дорогие подарки вызывают взаимную ненависть одаренного и дарителя. У всего в этом мире есть золотая середина
Показать фигуру из 3 пальцев.
Скооперироваться всем родственникам ( если такое возможно) и подарить
Татьяна Юшина
Чисто воспитание нахлебника
Ну пусть хочет дальше.
не запрещать хотеть.
хотелка не выросла
пусть заработает часть стоимости сам
В зависимости от полезности подарка и возможности его купить.
Карина Мис
Электросамокат хочет.
Я не против, если бы цена не от 20 тысяч рублей.
Не обращать внимания на нытьё, довести до сведения подростка ваши обязанности как родителей, и ни грамма больше подросток получать не будет.
Сами разбаловали, теперь здесь спрашиваете?
Это не ребёнок, а уже подросток и вы ему должны объяснить что нет денег у вас на дорогие подарки.
поставить ему какое-то условие при выполнении которого он получит желаемое. такое, которое он не сможет выполнить. но не абсурдное, а реальное. к примеру: если он плохо учится и ленится учиться, то поставить условие закончить год на одни пятёрки.
Эльвира Байбакова
Он сразу почувствует подвох. Вообще не вариант! А тебя приравняет к мошеннику...
Объяснить что у вас на это нет денег. И что главное внимание и любовь, а не брендовая вещь радость от которой исчезнет через 3 дня. Спросите зачем ему такой подарок? Чтобы похвастаться?
Карина Мис
Электросамокат хочет.
Я бы купила ему это, если бы он не стоил от 20 тысяч рублей.
Евгения Долгополова
Может можно купить с рук? Взять в аренду у знакомых? Либо потихоньку копить на него.
раз спрашиваете, значит уже готовы купить.. покупайте!
Хотеть не вредно, объяснить ему как жизнь устроена
Дай ему топор, отправь в деревню и пусть рубит дрова пока на него не заработает