Воспитание детей

травят школьника в школе классный руководитель и завуч не реагирует на это

мать тоже самое что делать помогите срочно пожалуйста!!!!
Bota Zhanbolatovna
Bota Zhanbolatovna
1 489
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного».
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Чтобы не навлечь неприятностей, надо быть осторожным с выбором одежды. Некоторые цвета и стили ассоциируются с бандами и группировками. Бывший член банды сказал: «Если ты одеваешься как мы, то либо присоединяйся, либо тебе несдобровать».
Gulaim Sanazarova (Ospanova)
Gulaim Sanazarova (Ospanova)
83 647
Лучший ответ
перевести в другую школу. бесполезно выяснять отношения
Ajslu Badmaeva
Ajslu Badmaeva
83 253
Перейти в другую школу и это возможно или вы совсем хотите сломать психику ребенку? Поти в полицию и написать заявление на преподавателя о травле
директор..? РОНО?, ОБЛОНО?,
В Гороно идите, в прокуратуру пишите заявление.
вот потому учитель и завуч не реагируют, что мама слишком обычная. не в обиду сказано.
но если родители что-то из себя представляют, то все учителя дружно начинают реагировать, как же так сыночка Василия Петровича обидели, у Василия Петровича яйца ого, надо что-то решать. маме надо встать и идти, либо ребенку решашать своими силами.... в общем это все равно в итоге во что-то выльется
чем травят? бери яд и неси в прокуратуру.. за то что тебя классная пыталась отравить, возможно приравняют к попытке убийства, и её посадят.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
90 957
в другую школу перейти
Bota Zhanbolatovna это не возможно
Родителям в гороно. А вообще, как вариант другая школа, ибо покоя не дадут. Ну или учителя пусть прижмут в темном углу, чтобы по свистку в сортир ходил.
Если маме по хер, то остальным аще плевать..) маме пора ,,взять свою жизнь за шиворот, и хорошенько встряхнуть её",иначе каши не сварите... жаловаться в управу-это край... своИми силами нужно начать разбираться..)
Если ты тот самый школьник, то тебе уже не помочь.
Олеся ))))))))
Олеся ))))))))
73
Bota Zhanbolatovna Дурра не мне а моему другу