Воспитание детей

Почему некоторые люди не учат родному языку детей, рожденных за границей?

Дерево, которое привили, пытается пустить собственные ветви, так же и здесь?
Потому что ленивы эти родители. По себе знаю - ребёнок всё время норовит перейти на местный язык, ему так проще - и приходится заставлять не только ребёнка но и себя - говорить с ним только по-русски. Особенно это сложно в конфликтной ситуации, когда важнее добиться от ребёнка чего-то по существу, а уж на каком языке - дело второе. Но заставлять себя надо! И постоянно, неустанно требовать, чтобы дети между собой по-русски общались.
Перуза Архабаева
Лучший ответ
Наталия Горбунова а зачем эмиграция как таковая, если кровь из носу надо сохранить свою русскость?
Вы за границей живете и много таких семей знаете? Я живу за границей и ни одной семьи не знаю, где для одного из родителей русский является бы родным и дети при этом, не говорили бы по русски, потому что их этому не научили сознательно !
Только 1 случай знаю, которому объяснения нет, моя школьная подруга уже почти четверть века в Лондоне живет, родила 2х дочерей там, старшая говорит практически без акцента, младшая вообще ни слова, не -хочет категорично и даже в детстве, когда с ней по- русски начинали говорить мать или сестра старшая или читать сказки, у малой истерика была или замыкалась и не отвечала !
Не хотят. Это не обязаловка))) и, кстати, для них это не родной язык.
Татьяна Полякова(Школяр) Очень уж они рациональные, нет никаких романтических чувств
Потому что нашли новую родину отказавшись от старой очевидно.
Потому что им стыдно, что они приезжие.
Для быстрой социализации.
Ира Масечка
Татьяна Полякова(Школяр) Я например до 3 лет не знал ни слова по-украински. Но ходил в украинскую школу и никогда не было проблем. Могу разговоривать как литературным языком Шевченко и Котляревского, так и местным нашим диалектом без всякого акцента))))
Меня гораздо больше интересует, почему люди привозят детей за границу и не бросают все силы, чтобы научить ребенка местному языку.
Ka
Kat.kuper
Перуза Архабаева Поверьте - местный язык дети осваивают сами, безо всяких усилий со стороны родителей - без труда и на куда более высоком уровне чем сами родители. Вопрос задан правильно - проблема не местный освоить, а родительский сохранить на уровне "родного".
А зачем? В чем суть "дутого, наигранного" патриотизма? Живет заграницей, приносит пользу там. питается, растет и т. д.
Перуза Архабаева Знать ещё один язык "как родной", а не "как иностранный" - это колоссальное карьерное преимущество.
Эти некоторые игнорируют и родину и язык. Привой, потерявший свои корни, паразитирует на подвое.
Татьяна Полякова(Школяр) ... И так делают и украинцы, и русские, и поляки, когда едут мыть унитазы итальянцам и немцам ( ((( наш менталитет.
Родители в этом в конечно же заинтересованы, но зачастую на это просто не хватает времени, а дети и не настаивают .Хотя бывают и исключения, моя двоюродная сестра, живущая в Дрездене, начала научить ребенка читать на сайте Разумейкин, так ее сын ежедневно требовал продолжать процесс .