Воспитание детей
Злой и несправедливый учитель - как бы вы поступили? (вн.)
да на кол посадить, публично, на площадке перед школой, всех...
У вас везде сплошные проблемы
у меня была такая же ситуация по химии. до сих пор жалею, что не заставила родителей пойти к директору и разобраться.
Прогулялась бы сама в школу и поговорила с учителем (именно биологии). Родители ( вы) знают ситуацию со слов собственного ребёнка ( понятно--безупречного), но вторую сторону тоже надо послушать. И вешать ярлыки--злой, несправедливый--преждевременно. Вы вообще человека видели хотя бы?
Я бы предложила дочери написать следующие контрольные работы на отлично.
Ольга Чернышева
А если учитель ещё одну потеряет. Это уже и на годовую оценку может повлиять
что Вы, мамаша, мчитесь, как муха без крыльев, нагнетаете да еще и ребенка взвинчиваете? вашу дочь в жизни ждет одна только справедливость? вот пусть и привыкает, пусть учится переживать и преодолевать несправедливость. особенно там, где она на ситуацию влиять не может. а сказки про потерянную контрольную проанализируйте. и мысль, что дочь ваша её таки не сдала, по тому что не сделала, допустите.
Леська Котова)))
Я этого не допускаю. потому что в данном конкретном случае контрольная была сдана. И допускать бред я не буду)))))
А насчёт "пусть привыкает" - это я соглашусь. Это полезно.
Но, с другой стороны, пропускать мимо ушей действия учителя не охота. Если она считает такое поведение нормальным, то я постараюсь ей разъяснить, что она ошибается. И что политика общения учителя и ученика должна быть другой.
Фатима Дзестелова
Почему она не может повлиять на ситуацию?! На ситуацию всегда можно повлиять.
в такой ситуации надо идти к директору с жалобой.
если сомнения в адекватной оценке знаний, назначают комиссию, которая принимает тест у ребенка и ставит коллективную оценку. странный учитель грызет ногти в сторонке.
Потерю контрольной можно простить, а вот все остальное нет. Я бы разбиралась именно по второй части вопроса
Наталья Каткова(Арбузова)
Что толку писать мне комментарии, если я их не могу прочесть?
он ОБЯЗАН дать возможность исправить работу...
Хладнокровно, без лишней суеты и переживаний взять и подойти к учителю вместе с дочкой. Спокойно обсудить возникшую ситуацию, выход скорее всего найдется очень легко. Вежливо, тактично, изложить свою версию. Если учитель здравомыслящий человек, она пойдет навстречу. Да и доказать, что дочь не обманывает в такой ситуации легче, учителя ведь тоже психологи, ведь ясно же, если ребенок бы ребенок врал, он бы с мамой не пришел бы скорее всего.
Я считаю, что все не так просто! Вы выслушали дочь, теперь выслушайте учителя, наверное там все будет по-другому. Я бы поговорила с учителем!
Галина Желнова
Слав Богу, что школа позади. Редко какой учитель посчитает, что н не прав. но все равно надо с ним поговорить.
Нажалуйтесь начальству учительницы. Это беспредел..
Леська Котова)))
Обязательно так сделаю.
Хотя, вот я удалила один ответ - меня обозвали яжематерью.... А причём здесь это?)
Вот из-за такого попустительства твари и борзеют! Чувствуют себя безнаказанными!
попробуйте поговорить с учительницей, если она невменяемая, то сразу к директору
Анна Волошина
и что? учеников, как кучек за баней, а учителей НЕТ! сто лет нужно директору мУшиную эту возню возить из-за выеденного яйца.
Официальный,, разбор полетов,, с директором