Воспитание детей

В дополнение к предыдущему вопросу.

Сходила к заведующей нового сада, поговорили. Говорит давайте месяц подождём. Согласилась. Вечером забираю дочу, разговор с воспитателем, ваша дочь по возрасту и развитию старше детей в группе, все делает сама, всех ждёт, пришлось воспитателю заниматься с ней индивидуально тем, что остальные детки ещё не понимают. Как аргументировать и убедить заведующую, чтоб отдала документы. Человек она сложный, не совсем приятный. 2 ночь без сна гарантированна. Сердце болит, очень переживаю, что толка своими руками дочь назад.
Leisan Ibr
Ну как и говорил, что так и будет... не хер ей среди малых тусить..) а чего там аргументировать заведующей, коль воспитательница и сама говорит, что твоя доча не годится в енту группу.... так и скажи этой неприятной женщине (понастойчивее будь, пожестче чуток), или приди прямо с воспитательницей к ней, вместе скажете... и забирай скорее документы, веди дочу к ,,своИм",в тот сад, откель забрала её...пока ешо не поздно... тогда и спать будешь спокойно..)
***vita*** Kozerog
Лучший ответ
Leisan Ibr Воспитательница идти отказалась, а я не умею пожестче.) но вы правы.
Не переживайте, но от заведующей настойчиво требуйте перевода в другую группу!
Уже оставьте где есть. Всё что не делается, делается к лучшему. Она не игрушка чтоб таскать её туда сюда.
Мед. карты у медсестры, а не у заведующей... забираете, ставите в известность воспитателя и заведующую, что не будете посещать этот сад... и всё...
А уже не отдаёт или вы себя заранее накрутили, что за вашу дочь будут держаться в этом д/с? Странные какие--то родители--пришли и забрали... Ну пофыркают --да и отдадут ( вы не не прикованы там). И, вообще, д. с. не то место, где дети сильно развиваются--не всё ли равно, где "отсидеть" раб. день родителей (зато, ваша впереди всех)?
Елена Иванова
Leisan Ibr Ходила днем с намерением забрать, но отговорила она меня, после разговора с воспитателем, поняла, что моё решение о переводе правильное.
Что значит - убедить отдать документы. Документы есть Ваша собственность. Хотите - даёте, хотите - забираете! Объясните заведующей, что завладение чужой частной собственностью и ограничение свободы наказываются в уголовном порядке. Пригрозите прокурорской проверкой.
Катя Федулова
Как минимум нужно написать заявление и подписать его. Без заявления по любому не отдадут, хоть в ноги падайте.
Странно.
Марина Б.
какие доки вы хотите получить от заведующей?
вы же в детсад должны были сдавать только ксерокопии своих документов
Leisan Ibr Для перевода в другой сад, нужно забрать мед карту.
А зачем убеждать? Просто ставите перед фактом, что забираете документы.
Можно написать заявление с просьбой выдать мед карту,
на котором она должна оставить своё распоряжение - выдать -
тут же при вас,
далее вы идёте с этой бумагой к мед сестре и она отдаёт,
если начнёт тянуть, можно сказать, что будет жалоба выше
на необоснованную волокиту относительно доков вашей дочери.
Роза Шорабаева
Не читала предыдущую историю.
Но скажу честно, нас вообще в сад не возьмут, и я уже понимаю что лучше и проще мне сидеть с моим же дитем.
Разве чужая тетя даст ему то тепло, воспитание и развитие, что даст мать, увы когда вокруг столько детей, это исключено.
Советую или забрать домой на совсем или перевести в другой если это так легко и просто.
Но зачем вообще слушать кого либо, забирайте свои документы если вас примут в другой сад.
хочет просто денег, этож не европа чтобы так заморачиваться. на нее либо надавить через мвд а если надавить нельзя, то тогда подмаслить и все норм
Anna Venzel
Ваши документы она не имеет право задерживать или Вы еще в придачу хотите ее документы забрать
Надо для начала передать заведующей разговор с воспитательницей, попросить заведующую перевести дочь в более старшую группу. Только тогда пробуйте забрать документы.
А документы она не имеет права держать, позвоните в полицию и спросите совета, они подскажут - как юридически грамотно вести с ней диалог.

Зачем вообще отдавать дочь в детсад? Воспитанием ребенка до 7 лет должна заниматься только мама. Беда нашей цивилизации, что мы забыли свои обязанности, отдаем деток в чужие руки и потом неприятно удивляемся, когда они вырастают! Вы прекрасно дадите ей всё, что надо. Вы больше накручиваете проблему, прекратите терроризировать свою дочь этими надуманными проблемами. Она все чувствует и ей некомфортно, держите себя в руках ради дочери! Вы МАМА в первую очередь! Возьмите валидол или валерианку, не смотрите телик вечером, а погуляйте!
Вы на всякий случай на диктофон записывайте с ней все разговоры это очень полезно просто включить диктофон на телефоне, особенно когда конфликтные разговоры . Если документы так и не отдаст, смело в прокуратуру с вещественными докозательствами .
Елена Мухина