Девушки вообще на технические специальности меньше идут, может из за этого вечно отстают? )
Да и напрягаться девушки не любят физически .
А потом удивляются почему мужчины управляют миром и двигают прогресс )
Воспитание детей
Как так получается что девушки учатся лучше в итоге зарабатывают меньше?)
Учиться лучше это не значит разбираться в вопросе и быть умной
Выпускаются кучи девочек задротов, которые если что-то выходит за пределы учебника то сразу теряются. А зазубрить материал много ума не надо
Этот мир заточен под мужчин.
Миром правят мужчины. Недавно слышала от одного руководителя :"Ну да, мужику там надо платить 30, а женщине можно и 20".
выбирают семью, не развиваются, не растут, нет желания, но и семья быт отбирают время, и можно побольше заработать, получить образование но двое детей и куда их деть, приходится быть кассиром, еще сегодня слышится что карьеристка это чтото страшное, мол ими становятся от безысходности, страшные несчастные, что конечно не соответствует истине, но понятно что женщины рассуждающие как кухарка и не побегут зарабатывать, не для того лобок кудрявится, хотя могли бы, но сами себе обозначили потолок свой
НУ, миром управляют далеко не те мужчины, которые работают физически и вовсе не те, для которых синусы-косинусы родные. Это-рядовые лошадки. Максимум ученые, но ученых и среди женщин немало.
Ну а поскольку в обществе еще сильны гендерные стереотипы и традиционное распределение социальных ролей-то мужчины практически не занимаются детьми и домом и весь этот воз тянут женщины. А это занимает колоссальное количество времени и сил. На управление миром у женщины уже не хватает ни того ни другого, нет свободной энергии. Да и к власти стремятся в основном мужчины, они более тщеславны, нежели женщины.
В итоге они занимаются детьми, приоритеты разные. А работают если по полной, то не меньше мужчин.
Ну это такая старая история... Гендерные стереотипы... веками (!) девочку приучают держаться в тени мальчиков... Одна - хранительница очага, второй - добытчик и глава семьи. Для одной вершина успеха - выйти замуж за успешного человека, второму - самому сделать карьеру, "подняться." В университеты женщины стали поступать всего 100 лет назад! И поступила она в университет, и закончила с красным дипломом, а гендерный стереотип - как гиря на цепи - все то же "удачное замужество", все так же она ценна "слабостью и нежностью"... А баба в политике - "Что мы, от ее ПМС зависеть будем?" Плюс маленькие зарплаты учителей, врачей, даже ученых - профессией безумно нужных и требующих высокой квалификации. И шо?..
Но времена меняются... Потихоньку.
Валентина Титова
пока девушки пассив во всём ничего не поменяется )
Вероятно вы общаетесь в таких кругах и работаете на такой работе. Многие девушки нормально зарабатывают, являясь руководителями, гл. бухами, биснес и т. д. просто многие этого не хотят, крарьеристок среди женского пола меньше чем среди мужчин. Им важнее дом, дети . потому и статистика такая
Не знаю в каких кругах вы там общаетесь, в моих например есть женщины зарабатывающие хорошо, и мужчины зарабатывающие плохо. По личным наблюдением кстати многим женщинам работа даётся легче и трудоголиков много среди женщин. Некоторые мужья даже вместо жен в декретах сидят. А вообще половые различия не так существенны как вам хочется думать.
Стереотипы, физические данные, беременность, взгляды работодателя.
до революции женщин вообще не обучали, они созданы чтоб дома сидеть и убираться, готовить и детям жопу вытирать. А после революции платить стали мужикам меньше, вот и стали бабы работать, это специально сделано, чтоб платить меньше, а прибыль у буржуев была больше
Это надо уметь задать вопрос, а потом в описании ответить на него ;)