Воспитание детей

Мой сын слезами реагирует на неудачные попытки.

Ребенку 7 лет. Начиная с дет сада примерно со старшей гпуппы стал реветь, если что то не получается. Вместе выступали, занимали иногда первые места, он награждён знаком отличия готов к труду и обороне. Но все равно если что то с первого раза не получается, ревет. В школе на физкультуре с мячом играть не получилось ревет, команда его проиграла ревет. Беседум каждый раз не помогает. Кажлый раз говорю что с первого раза ничего не получается, это не страшно, зато ты к примеру рисуешь хорошо (это правда). Толку нет. Все равно ревем.
Так обидно же!))) Подрастет, научится мирится с неудачами, реветь не будет.
Динара Абдразакова
Лучший ответ
Так а чего-ж ему не реветь, если вы его с малолетнего возраста пихаете везде в лидеры !
Я в семь лет с рогатки стрелял по банкам, а не в "отличники ГТО",плять метил !!!
Вы же сами его стали потихоньку детства лишать, вот он и ревёт, когда не он лидер !
На рыбалку его свозите, в горы с ним езжайте и там чем то озадачьте !
Пусть почувствует себя просто "мужиком",а не лидером каким нибудь !
Ему, поверьте, самому не охота там будет плакать! Даже если что то не получится !
Че беседуете? Цыкнули раз « сопли убери» и готово
Милана Уткина
Это нормально. Всё пройдёт. Пусть ревёт, в себе держать невозможно, да и для здоровья вредно.
Наталья Лех
Ну и пусть ревет. Обидно же. А как он должен реагировать? Молчать, чтоб потом в невротика превратиться? Выброс негативной энергии спасает от стрессов
Милана Уткина А вы поняли, что Маман с ним не в момент неудачи, и ревет он после - когда маманя рядом .. это в другом дело .. это внимание требует таким способом
Возрастное, это пройдёт, меньше внимания и реакции как успокоительной так и ругательной, эмоциональный человек будет, это же хорошо
Не готов мириться с поражением. Ни в чём.
Воспитание :)
Скорее всего страх разочарования окружающих и отсутствие готовности мириться с неудачами. Пусть выплескивает эмоции, чем в себе держит, со временем это пройдет. В 7 лет он лишь начал втягиваться в коллектив. Потом поймет, что быть плаксой совсем улучшает отношение с окружающими, и станет себя сдерживать.
Плюс, возможно, это форма привлечения внимания, жажда утешительного приза: не выиграл, так пусть хоть утешат. Попробуйте не реагировать на слезы - если изменится, то это было показное.
Ему бы мужской пример хороший. Вы смотрели фильм "Плакса"? Это очень мило, быть таким чувствительным. Ему главное комплексы не навязывать, а на других примерах научить другим переживаниям неудач
Я в детстве тоже ревел из-за неудач, однажды в 1 классе втащил однокласснику из-за того, что проиграл ему в шахматы) При том, что у него был юношеский разряд, а я только начинал играть. Потом это прошло.
Antulik Lalochka
Меланхолик, такой темперамент
Пусть плачет. Он так выплескивает свои негативные эмоции, у каждого свой способ