Воспитание детей

Ссора между Бабушкой и Мамой

Добрый День решила написать на данном Сайте так как не знаю уже куда обратиться. На данный момент мне 12 лет и я живу у Бабушки с Дедушкой (с Родителями всё хорошо) во только Ссоры по этому поводу очень участились. Я закрытая и тихая подруги есть, но их к сожалению не много. Сейчас у меня очень много перемен в Школе, С Друзьями, Дома мне это все даётся очень тяжело. Родителям я редко что рассказываю Мама одна Папа к сожалению ушёл от нас когда мне было 2 Годика. У меня есть 2 младшие сёстры 5 лет и 1 год. Я помогаю маме когда нужно сижу с сестрёнками, гуляю с собаками, убираюсь, мою посуду и хорошо учусь. Вот только Мама против того чтобы я жила у Бабушки она считает что Ребёнок должен жить Дома у Родителей и ища этого Бабушка и МАМА часто ссорятся. Подскажите что делать? Как быть в данной ситуации? Заранее большое спасибо!
Дай Бог тебе счастья и домашнего тепла. А что делать? Ничего. Любить и маму и бабушку с дедом. Ну, и помогать взрослым. Удачи тебе!
** ****
Лучший ответ
Я тоже считаю, что ребенок должен жить с родителями.
Юлия Демина
Просто маме очень нужна помощница. Надо маме пообещать, что будешь всегда помогать, но при условии - если она тебя будет отпускать к бабушке.... ведь бабушке тоже - наверняка - нужна помощь...
а по какой причине ты начала жить у бабушки? мама права
не ври много
как ученик так тролль
Алсу Юмагужина
Не знаю..
Это глупо ссориться из-за того, где ты живешь... Скажи им, когда начнут, чтобы спросили у тебя, где тебе хочется...
Твоя мама и твоя бабушка ведут себя очень не хорошо и безответственно по отношению к тебе и твоим сёстрам... если эти скандалы не прекратятся, то ты имеешь право обратиться к школьному психологу или даже к участковому по делам несовершеннолетних... Пусть взрослые люди разбираются с твоими родственниками... жить дальше так вы не сможете... Мать должна понять, что ДЕТИ-это главное в её жизни ...а бабка, что она старшая в семье и с неё спрос не меньше... У вас семья... и жить вы должны дружно... помогать друг другу и любить... потому что вам будет очень тяжело жить поодиночке... Вас много, это лучше, чем детский дом... где все чужие... но и чужие становятся близкими людьми... В общем предупреди и маму и бабушку, что имеешь полное право ...на них пожаловаться... что ты не беззащитна и не беспомощна... и будь счастлива! :)
Видимо маме тяжело и она таким образом выражает желание, чтобы вы еще чаще и больше помогали. А так как бабушка хочет иначе, это приводит к ссоре
Скорее всего матери просто одиноко, когда я жила дома мы не придавали особого значения например вечерним посиделкам, когда я после занятий приходила пить чай, даже если всего на пять минут. У меня тоже есть младшая сестра, когда уезжала, думала, что им будет легче ибо в доме есть мелкая, но оказалось это намного сложнее. И теперь даже этого нам очень не хватает.