Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети полностью самостоятельно одевались?
Он и в саду (года 3-4) сам хорошо одевался, но у меня терпения не всегда хватало ждать, поэтому помогала, что бы быстрее. А если никуда не торопимся, то и сам мог.
больная тема, сейчас малышам 4 и 6 лет и утром сидим и ноем ,..уже и мультики включу и вещи разложу и все равно колготы двумя полосками наружу и пуговицы как попало застегнут и молнии два часа замочек ищут - уж шнурки давно не покупаем, вся обувь на липучке или на молнии А мы помню ботинки в садик носили со шнуровкой в 60-е года Гагаринские )) и считалось самым шиком самим в 5 лет шнуровать обувь ))
О чем вы? возила школьную группу в бассейн - 2 и 3 класс-- чего ж я там только ни увидела... зимой дети забывали носки надеть- прям с голыми ногами в ботинки запрыгивали... шарфы-варежки вообще как будто и не существуют... а вы про малышей.
На мокрые плавки школьную форму напяливали
На мокрые плавки школьную форму напяливали
В четыре года помню тренировались колготки на время с секундомером одевать ))) Умел сам но долго возился.
Шнурки сам до сих пор не завязывает, не покупаю обувь со шнурками.
Шнурки сам до сих пор не завязывает, не покупаю обувь со шнурками.
Прям полностью? Вот в 5 лет старший научился застегивать молнию, теперь одевается вообще без помощи и качественно. В 3,5 он уже очень хорошо одевался. В 3 мои дети одеваются, но нужна помощь, то носочек перекрутился, то штаны задом наперед. В 2 или 2,5 я уже от них требую. Малышка носки у братьев прет и прекрасно одевает в полтора, они хитрые, многое могут, но скрывают!
Dil*ko_O_O ...
прям полностью, да. даже вещи сам выворачивает, если те наизнанку.
моя бабушка моему папе до сих пор говорит "Коша, надень шапочку а то простудишься! и шарфом его укутывает
Karina Drozdova
Молодец бабушка!
Я и не заметила, как это произошло. Бегает по 10 раз на дню меняет наряды сама.
В 2 точно не одевались. Ну это если зимний вариант.) Лет в 5, может? Старший пораньше..
Меня девочка в детском саду научила шнурки завязывать в 4 года!
Karina Drozdova
Да вы что? у меня старший -уже взрослый дядя-- покупает ботинки без шнурков
Сам одевается лет с 4,но до сих пор надо всё приготовить, иначе будет возиться долго и всё равно что-то забудет... младшая в 2 освоила майки, трусы и носки, остальное пока только раздевается сама, но уже требует самостоятельности даже с выбором одежды:))
Да с трех и одеваются, со старшим возится было некогда, тк на работу рано, и вечно бееегооом, со средним некогда, тк младшая на руках и в садик бееегооом
Так их, бедных, жизнь и заставляла... ничего плохого в маминой помощи не вижу, ведь это приятное ощущение, когда тебе мама одевает) забоота))))
Так их, бедных, жизнь и заставляла... ничего плохого в маминой помощи не вижу, ведь это приятное ощущение, когда тебе мама одевает) забоота))))
Dil*ko_O_O ...
ага) домой заходим, он сразу на пол укладывается в позу морской звезды и тянет мне ногу, мама-сими (сними)
Мой в 12 шнурки наконец-то научился завязывать!)
Где-то между двумя и тремя годами. Только не шнурки, со шнурками возились долго.)
Похожие вопросы
- Мамы, в каком возрасте ваши дети стали самостоятельно одеваться/раздеваться?
- В каком возрасте Ваши дети научились самостоятельно одеваться?Моя только НОСКИ,белье и сандалики сама одевает,
- С какого возраста ваши дети начали самостоятельно передвигаться на о/т?
- в каком возрасте ваш ребенок стал сам одеваться, обуваться.
- в каком возрасте ваш ребенок начал самостоятельно садиться?
- С какого возраста ваши дети стали самостоятельно ходить в магазин?
- в каком возрасте ваши дети начали самостоятельно собирать игрушки ?
- в каком возрасте ваш ребенок пошел самостоятельно?
- В каком возрасте ваш ребенок начал самостоятельно кушать?
- В каком возрасте ваши дети стали самостоятельно проситься на горшок?
Есть такие родители, до последнего куклу из ребенка делают.