Воспитание детей
В каком возрасте Ваши дети научились самостоятельно одеваться?Моя только НОСКИ,белье и сандалики сама одевает,
с остальным требует помочь))3,5года
Блин, до сех пор помню как в группе нашего детсада меня одна девчонка 5-ти лет одевала (у няни терпения не хватило со мной возиться) мне самому чё то было лень)) ) Тут знаете ли, всё индивидуально. Кто-то в 3,5 года самостоятелен в этом плане, а кому-то в лом одеваться самому и в 6 лет)))
Конец сентября, на улице градусов 25...моему ещё трех не было-просто потребовал, чтобы дала ему самому одеться.... пошел к шкафу, достал одежду (мы наблюдали молча, пряча все эмоции).. .
Сопел, пыхтел... и вот после получаса сборов перед нами чудо - колготки, сверху носки, штанишки наперекосяк, две!! ! рубашки, свитерок, и... горло обмотано шерстяным шарфом....)... но зато сколько счастья-Я САМ и... не мешали...))))
А моя НОСКИ терпеть не может, вырывается, если одеваю, и снимает сразу же. Умеет одевать панаму и трусы на переднюю половину тела. 2.8 г.
Ну и всё правильно, вот она у Вас и умница и принцесса! Так и должно быть, ребёнок трёх-четырёх лет одевается с помощью взрослого.
старший годам к 4 научился в садике, средний ранний, уже в 3 сам одевал, а маленькому досталось, в 2,3 пошел в садик, там конечно помогали, но сейчас 3,3 и все равно помогаем, так что не так страшно, время придет-всему научаться))))))
ваша дочь молодец, мне мама и в 6 лет шнурки завязывала. )))
опять про носки...
В три года мои научились