Воспитание детей
Вы бы оставили ребенка (4 мес.) у бабушек-дедушек на ночь?
нет у меня ребенок был на гв и сейчас он на ней нам 1.7
Мы до года вообще дочь никуда не вывозили.
Муж был категоричен в этом плане, я была согласна.
у меня на грудном вскармливании были оба, вряд ли это возможно, грудь это всё. а так бабушки и дедушка у нас неплохие.
Если бы они у меня были, то возможно. Почему нет-то? Другое дело, если они в адеквате, а другое, когда не очень.
я не оставляла. но вообще ничего плохого не вижу в этом
старшего оставляла со своей мамой на ночь, она смесью кормила. Мне сурово необходимо было выспаться. несколько раз такое было.
Но мы все вместе были, в одной квартире.
Ну это по мере надобности... просто так, навряд ли...
У меня адекватные родители и свекры--им можно было доверить хоть новорожденного.
в случае острой необходимости, болезнь, что- то случилось - да А чтоб просто в кино родители сходили или просто отдохнуть нет Слишком мал ребенок- особенно для ночи
Если нет необходимости, то нет
Моего нельзя было оставить, ночью ел каждые 2 часа и бутылки не признавал в этом возрасте. Бабушка бы спятила с ним.
Бывают дети которые всю ночь спят и не просыпаются на кормежку даже в раннем возрасте, вот в таком случае наверное можно оставить если надо.
Anara Kassymova
У меня дочь кушает всего два раза за ночь и особо не просыпается, если ао время вставать. А так, как у Вас, конечно.
Только в случае крайней необходимости. В таком возрасте и ребёнку ещё без мамы долго сложно, да и мне на тот момент куда-то далеко отлучаться не хотелось.
Ну а чего ж.. оставила бы, если б нужно было.
Оставила бы
Нет, конечно. Не было такой надобности.
нет
А сама бы я куда делась при этом? :)
Если речь идет о каких-то форс-мажорных ситуациях типа госпитализации, то могла бы. А просто так, ради гулянок, развлечений - нет, и желания не возникало.
нет
Нет. Не было необходимости. Да и в тот период это была полна Ж... Ребёнка надо было на руках укачивать до глубокой ночи. Я бы даже не рискнула такое "веселье" подсунуть бабушкам.
Я начала оставлять с 1 г. и 5 мес. Тот возраст, когда разлука не вредит грудному вскармливанию и самому ребёнку. Но уверена, что даже детей-искусственников не оставляют так рано ни с кем....
Форс-мажоры не берём в расчёт, но полагаю здесь не о них речь....
Оставляли. Молоко можно заранее приготовить в контейнерах и бутылочках.
если ребёнок искуственник что с ним будет, вы ж не чужому человеку доверяете? я б оставила, если б было нужно, у меня к примеру мама лучше меня могла ухаживать за ребёнком, чем я в 19 всех внуков помогала поднять и своих двое
Pochitala otveti...prjamo slezi ot umilenija polilis.
Kak bodro narod voskliknul - "Net i ni za chto".
Situazii deistvitelno bivajut raznie. I ne vsegda babushki est.. i ne vsegda oni zdorovi...I papashi,bivajut raznie, da-da.
I mozet takoe bit - chto nu pozarez nado kuda-to,srochno. A estse znaju zenstsin,kotorie vihodili na rabotu,kogda rebenku tolko 7-8 mesjazev bilo - ne ot horoshei zizni.
K vashemu voprosu - ostavila bi, esli bi podperlo. No ne so spokoinim serdzem.
Нет
Нет. Слишком мал, чтобы без мамы оставаться.
Если выбирать между Вашим "психозом" (устали сильно как психологически, так и физически, нужно выспаться в течение 8-9 часов, истощение психики, что вполне реально при таком маленьком ребёнке) и психически-психологическим комфортом ребенка (если проснется, может быть недоволен, может расплакаться, может испугаться без мамы и долго не успокаиваться, хотя здесь все зависит от поведения и близости бабушки и ребенка), то безусловно надо выбрать себя. Помните, в самолете сначала надеть маску себе, потом ребёнку, потому как если задохнетесь вы, то ребёнку точно может никто уже не надеть)). Если вас поддерживают адекватные бабушки-дедушки и не обвиняют вас в желании "сбагрить ребёнка" и готовы Вам помочь и поддержать, и даже если причина - хочется спокойной и в кайф близости с мужем, то можно оставить единично на ночь. Просто не нужно злоупотреблять этим, чтобы не злился ребёнок и родственники, ну, например, договориться, что раз в три недели у вас есть такая возможность отдохнуть или раз в месяц..