С университета забирают родители и она почти не ходит по городу сама, постоянно возят на машине. Со сверстниками общается, но в большинстве случаев только по делу. Всё свободное время проводит с родителями или другими родственниками.
Ситуация не из моей семьи. Спрашиваю из интереса
Воспитание детей
У девушки-студентки тесная связь с родителями (пояснения внутри). Как это может повлиять на будущую жизнь? предположите
Ну либо теща будет жить у вас постоянно.. либо каждые пять минут будут звонки домой - "Мам.. а как это...?")
без жениха она не останется, таких тоже любят )) Не волнуйтесь за ее жизнь, все мои такие знакомые удачно вышли замуж и даже на границу ))
мы все становимся такими.... машина это здорово
привычка быть защищенной
Какая замечательная девушка.
С девушкой что-то не так.
Просто пока она под пристальным вниманием родителей, это может не бросаться в глаза.
Алина Бакаева
с родителями что то не так
Благотворно.
Юля Логина
Да ну. Считаю, что взрослой девушке социальная жизнь и общение за пределами семьи нужно, так же как и умение ориентироваться в городе самой.
Валентина Арефьева
Как именно?
это невозможно предвидеть, потому как не факт что она такая несамостоятельная и привязанная к родителям, может ей просто нафиг не надо тусить со сверстниками и бродить по городу.
странно откуда и кто знает как она и с кем проводит свободное время, если она не общается с одногруппниками?)
А че она больная? Инвалид?
Валентина Арефьева
Нет, она вменяемый человек и с физическим здоровьем тоже все в порядке. Вопрос про знакомую, с которой часто общаюсь. просто уже к подростковому возрасту у всех обычно стремление к созданию своих компаний, какие-то свои интересы, секреты от родителей и тд. вот я удивляюсь, почему ей этого не надо. скучно же так.
На будущую жизнь девушки очень хорошо
Валентина Арефьева
Как конкретно?
из твоей же) Самостоятельной пора становиться. И это... без Гугла тоже надо уметь жить.
Валентина Арефьева
Неа, не угадали) вопрос про знакомую, с которой часто общаюсь. просто уже к подростковому возрасту у всех обычно стремление к созданию своих компаний, какие-то секреты от родителей и тд. вот я удивляюсь, почему ей этого не надо. скучно же так.
Ну, если она здорова, довольна такой жизнью, и при этом способна без помощи родителей сама решать проблемы, то проблем не вижу. C парнями, скорее всего, у неё непросто будет, но не факт, что она станет именно неприспособленной к жизни мимозой.
Есть люди, которым в какой-то момент не хватило семейного тепла и чувства защищенности, и она, возможно, наверстает их. Причем потом постепенно может трансформироваться во вполне ответственную женщину, обеспечивающую старых родителей. Вполне возможно, это тот тип людей, которые будущего избранника попытаются ввести в свою семью. И если он неконфликтный и поладит с её близкими, может получиться почти семейный клан в плане крепких отношений.
Так что по описанному проблемой это однозначно нельзя назвать. Там могут быть немалые подводные камни, но так же где-то 50/50 шансы на очень крепкую и дружную семью с ответственной дочерью и будущей супругой, которая будет вить уютное семейное гнездышко.
С головой у девушки плохо походу, никакой социализации, самостоятельных решений, права выбора, общения и целей, все с мамочкой да папочкой.
Валентина Арефьева
Нет, она вменяемый человек. Вопрос про знакомую, с которой часто общаюсь. просто уже к подростковому возрасту у всех обычно стремление к созданию своих компаний, какие-то свои интересы, секреты от родителей и тд. вот я удивляюсь, почему ей этого не надо. скучно же так.
Это крайне отрицательно повлияет на ее отношения с парнями, в том числе на семейную жизнь. Потому что она будет рассказывать родителям всё, по большей части плохое (не то сказал муж, кружку не помыл и тд), а родители будут считать плохим мужа. Все сведется к разводу, в лучшем случае. В худшем, к запугиванию того мужа, если родители не простые. Я бы такую обошел стороной.