Воспитание детей
Правда ли, что если у человека проблемы с родителями, то у него будут проблемы в его будущей семье?
С родителями у меня немного нелады, признаюсь честно. В этом на мой взгляд они сами виноваты. Я, конечно, ещё молода для замужества, но иногда задумываюсь о том, какой я бы хотела видеть семью свою, и меня пугают мнения психологов о том, что родительское поведение обязательно дети переносят в свою будущую семью. А если "ребёнок" этого не хочет?? Если у него другие авторитеты??
Родители конечно влияют на свои детей, но каждый ребенок тот же человек и у него есть свое мнение.... конечно он отталкивается от мнения родителей, но....
Неправда.
Тогда жизнь была бы бессмысленна.. . Да... труднее учиться жизни, если твои родители уроды.. . но можно.. .
Если бы все не хотели быть лучше... жить лучше... то на фига тогда все это???
Наши проблемы с родителями так или иначе отражаются на наших отношениях с детьми. Но!! ! Лично мне поведение моей мамы показало, какой мамой я НЕ ХОЧУ быть. Я, к примеру, никогда не скажу своей дочке, что ее чувства к однокласснику не любовь и вообще пусть глупостями не занимается, а уроки учит.
А вот у моего бывшего мужа в семье верховодила мама, и он решил, что в его семье так не будет. Результат - он требовал от всех, чтобы ему подчинялись, чтобы его мнение было решающим, и т. д. А вот то, то ребенка бить нельзя, как его били - не понял. В общем, развелись.
Так что наши семьи зависят в первую очередь от нас, от того, насколько мы действительно осознаем плюсы и минусы семей, в котрых выросли.
Я думаю у кого в родной семье всё было хорошо, то они будут стремиться к тем же отношениям в своей семье, а у кого всё было плохо, то наоборот.
нет это ерунда, очень многие после проблем непонимания с родителями в своей семье придерживаются других правил, но единственное надо не переборщить, чтобы это в вакханалию не перешло
s tochnostju do naoborot ;-)
разницы нет замужем или не замужем и там и здесь это всё равно твоя семья. Хотя с родителями лучше, чем с мужем
Нет, это не взаимосвязано. Как правило у каждого в жизни бывают проблемы с родителями... у кого -то это в 13 лет, у кого-то в 16. В своей семье, вы сами будете вести свой корабль!
Не правда! Если тебе это не нравится что у тебя в семья сейчас происходит, то в твоей будующей этого не будет, ибо ты будешь иаких ситуаций избегать и идти на компромис какой либо.
"Родительское" поведение "вылезает" в критические годы семьи и разваливает её.
если тебе так не нравится то, что сейчас происходит в родительском доме, то в твоей семье все будет наоборот
есть такое мнение психологии
но, по-моему, все зависит от тебя
если хочешь другую семью, а не подобие твоей, сдлеаешь все, как мечтаешь и хочешь
а если будешь зацикливаться на этом поступлате, то твоя семейная жизнь полетит ко всем чертям
удачи!
но, по-моему, все зависит от тебя
удачи!
Почитай отца и мать свою чтобы тебе было хорошо и продолжались дни на земле...
Ерунда.
Сразу .конечно, не получится, "с разбегу" ,но постепенно выстроится ваша собственная моделька семьи. Господин Великий Труд вам в этом поможет! У вас получится !
Мне кажется наоборот ты будешь стремиться к лучшему и в твоей будущей семье всё будет иначе
возможно. но надо знать, какие проблемы с родителями
ДА!
Ведь влюблённоть проходит и нужно развивать и проявлять любовь (семейную). А если нет мира с родителями то почему в семье всё будет ОК
правда в том, что у человека всега будут проблемы. Причиной этого то, что он появился на свет, а причина его появления-это конечно его родители.