Воспитание детей

нормально ли в возрасте 16 лет ,думать о своей будущей семье?

Моя близкая подруга... ей сейчас 16 лет..уже представляет свою будущую семью...и хочет ребенка ? нормально ли это....
Ненормально, если в 16 лет вести беспорядочные половые связи. А думать о семье - вполне нормально!
Татьяна Кондрачук
Лучший ответ
Ваша подруга умница! ! Побольше бы таких! Дай Бог ей хорошего супруга и деток!
Юля Скороход
Конечно же нормально! Ее можно только поздравить. Чем больше она об этом будет думать и размышлять, чего хочет и вообщеДУМАТЬ, тем больше у нее шансов создать счастливую семью...
Все мы в раннем возрасте об этом думаем, не скрываю и я тоже. Немного помечтаем и успокоемся оно проходит.
Kartabaeva Zhenya
конечно, это здорово. по крайней мере она будет к этому подходить сознательно, а не выскакивать замуж по залету, а ребнок - обуза и помеха ходить на дискотеки
Нормально. Если бы все с детства думали о семье, счастливых семей было бы больше.
Regina Fon Koff
Я с детского сада представляла, наверное это заложено природой.
З*
Зинаида *
можно, но не нужно.
в 16 лет нормально думать об учебе, школе, училище. детей всегда успеешь завести
Ваша подруга уже достигла того возраста, когда чувствуешь себя женщиной. А каждая женщина думает о семье. Это вполне нормально. Пусть лучше молодая девушка о ребенке думает, чем о пьянках.
Людмила Церр
Почему бы и нет, она же девушка будущая мать, может материнский инстинкт уже пробуждается)))))
Да нормаль, не нормально в 16 шлятся по подъездам бухать и прозибать жизнь. Искать приключений на свою....
Aidana Zhuman
Это нормально .но думать это одно а подготовиться к семейной жизни это уже другое .В принципе это должна пройти каждая девочка и каждый мальчик. т. к заложенное начало - отражение на всю жизнь. Если человек учится какому либо ремеслу то на это даётся время но а семейная жизнь не требует ли гораздо большего подхода и изучения например Какой должна быть жена по отношению к мужу? Каким должен быть муж по отношению к жене? Как вести хозяйство? Как распоряжаться финансами? Как воспитывать детей? и прочее вопросы. Если человек не подготовлен к жизни то можно очень много наделать ошибок из которых трудно выйти .Читайте Библию .начните с ( притчи ). Библия это Слово от Самого Бога .Он даёт нам советы во всём .чтобы могли жить соответственно Его закон .морали и принципа .
Мне тоже 16 лет! но об этом как то не задумывался!!