Воспитание детей

Каким способом можно объяснить подростку 16 лет, что воровать в собственной семье-самое последнее?

разговоры не помогают
врет соловьем
была ситуация при которой 40 минут порки дали хоть какой то положительный результат. (сказал куда спрятал что украл, хотя до последнего клялся и божился, что не брал. )
конечно это упущения в воспитании, но что делать сейчас, подскажите советом! как быть?
A*
Aya *
В колонию на экскурсию сводите, очень впечатляет.
Наталия Григорович
Лучший ответ
А почему крадёт не пытались понять? Ну не может быть что из спортивного интереса. Может поняв причину- и не придётся наказывать.
Нонсенс!
Ну тогда объясните, что воровать не в собственной семье, не самое последнее.
Вперед!
Воровство - преступление, которое карается суровым наказанием.
Вы уже ничего не сможете сделать.. Это приговор и ему, и вам.. .
Скорее всего, это началось уже много раньше, но вы или не замечали, или сомневались, или не хотели замечать ...
Думали, что пройдёт, образуется. . Изоляция в колонии? Нет, и это, вряд ли поможет. .
Это уже сложившийся вор.. Думаю, что он не только у вас ворует, а при любом удобном случае. .
Наверное, и жалобы уже были... Может и на защиту вставали стеной и рвали жалобщиков на лоскут. .
Думаю, что вам надо обратиться к инспектору по делам несовешеннолетних. . А вдруг и повезёт, что вам удастся его спасти, хотя надежды почти никакой..
Вера Агапова
Вор должен сидеть в тюрьме! Вот и сажайте.
Анна Чернова
сложный вопрос - Вы хотя бы знаете для чего ему деньги? На то он их тратит? чего ему не хватает в жизни ещё? - вот это надо сперва выяснить- ведь ребёнок уже почти взрослый - может кто-то с него требует или за что-то задолжал или он их проигрывает - вот это и надо выяснить сначала ведь лупи не лупи а от домашнего вора не спрячешь ничего!
Аинагуль Аинаш
Вы опоздали лет эдак на 10-12, сочувствую. Пороть? Поздно да и странно в 16 лет.
Ralf Pitten
Вряд ли он тратит деньги на кино и шмотки. Причина должна быть куда серьезнее. Варианта три: зависимость (наркотики или игромания) , разводная девушка, друзья-вымогатели. У вашего сына скорее всего серьезные проблемы и порка тут точно не поможет. Ограничьте его во всем. В 16 уже может и сам заработать. Деньги и ценности прячьте. Припрет его и станет ясно на что конкретно он тратит деньги.
Akbota Tolkyn
по-моему уже поздно.
пусть сам себе готовит и одежду стирает, хоть какой-то ответственности научится
Алла Ханджян
сдайте его в полицию за воровство. ему же уже 16
Попробуйте сесть и поговорить с ребенком спокойно, чего ему не хватает в жизни. Иногда дети идут на воровство, чтобы показать сверстникам, которые из более обеспеченной семьи, что у них тоже есть деньги и они могут позволить себе тоже самое. что и богатенькие детки. Парни в этом возрасте пытаются привлечь внимание девушек, а современные девушки хотят чего? Правильно, кафе, подарки желательно подороже.... Парень, зная, что родители добровольно не дадут n-ную сумму, решит, что проще украсть. Есть вариант, что ребенку не хватает адреналина. Ведь в момент, когда человек совершает правонарушение, у него в организме непроизвольно происходит выброс адреналина в кровь. Тогда возможно. стоит его заинтересовать экстремальным видом спорта. Самое главное, понять - что толкает ребенка на это. В целом же, стоит объяснить ребенку, и желательно, на явных примерах, к чему может привести воровство в дальнейшем.
Можете не считаться с моим мнение ввиду моего возраста, но мне кажется нет ничего лучше чем ему просто дать по шее. Либо попробуйте его поймать за руку и чтобы он по-честному отхватил - и так до тех пор пока не перестанет воровать. Попробуйте оградить его от нынешних друзей и нехороших увлечений (не просто так же ворует - чтобы были?) , при этом делая это не жестоко а ненавязчиво.
Это очень плохо, капец просто, меня бы отец из семьи бы выгнал, если не понимает разговорами и поркой, то значит не поможет уж ничего (