Воспитание детей

Нормально ли подростку 16 лет смотреть аниме? (+)

Вчера звонила подруга, говорит, что дочь подсела на аниме. По 2-3 часа в день сидит у телевизора. Конфликты у них на этой почве. Типа "здоровая деваха мультики смотрит". Я ей сказала, что аниме как раз подростки и смотрят. Права ли я? Или это действительно мультфильмы для детей?
Вполне. Но ты хотя бы 5 сек на интернет потратила "в поисках истины")))
Вполне адекватно что такое аниме.
Альтернативное мнение имеет место быть)) )
А от себя добавлю цитату с просторов инета:
В аниме большие глаза и сиськи. Внимание, вопрос: угадайте два основных комплекса японцев, ня?
Екатерина Варламова
Лучший ответ
Нормально. Есть аниме для взрослых.
И взрослые смотрят, не то что подростки.
Да нет, Вы что! К психиатру! Аниме - это не просто мультики, есть и детские, и для подростков, и вполне себе серьёзные.. . Мы с мужем смотрим, и сын 6 лет подсел уже.
ГГГ... я и сама с детьми наруто смотрю.... мне нравится))))))) мне уже больше 16!!! так что это нормально))))
Знаете, в понятие аниме, например входит и хентай (мультяшная порнуха короче)) ) А вообще нет, каждый сам решает, что ему смотреть. Я очень люблю смотреть мультфильмы и аниме, хотя якобы из того возраста вышла.
Их, вроде, и взрослые смотрят.. . Только я их не принимаю ни в каком виде. Для меня это - полный идиотизм! Я даже в детстве Сейлор Мун никогда не смотрела. Не люблю японские мультики.
Да
Марина Крылова
Нормально, мы тоже в свое время засматривались анимешными сериалами, например, "Сейлор Мун". Бывает и хуже. Пусть ваша подруга спасибо скажет, что дочка смотрит не хентай)).
29 люблю аниме
Мне 22 и я тоже смотрю и люблю этот жанр! Ничего подобного в мире нет! И ничего страшного в том тоже нет - развивает любовь к философии, что положительно отражается на моральном здоровье.. . Конечно, смотря что именно смотреть, но тут уже дело вкуса -)
Аниме и за 40 смотрят, всё правильно. Выкиньте в окно стереотипы о том, что раз рисованое, значит для детей.
ну ничего страшного. . но лично мне никогда не нравились)
мне 13, смотрю аниме
Куча аниме рассчитаны на аудиторию старше 18 лет. Лично я считаю, что это не как не вредит психике ребёнка. Воооот.
А вы знаете что беседа идет уже 8 лет