Воспитание детей

чем можно занять подростка 16 лет дома, чтобы не тянуло на улицу

Ни чем! Сам был такой, дома ночами не появлялся, потом об этом сожалел. Главное не делать много ограничений (там не ходи, это не трогай, Это не делай) в этом возрасте очень сложно найти общий язык с ребёнком.
Людмила Карнаух
Лучший ответ
наручниками и радиатором системы отопления )))
Мария Канаева
дома не удержите, надо чем то интересным для него, у меня дочка горными лыжами занималась и юниор КВНом, + подготовка к ВУЗу девятимесячные подготовительные курсы, и времени шляться почти не остается.
жесть.... оторвется он потом на вас
Ольга Ильина
интернет
онлайн игры. советую lineage 2
Юлия Бусыгина
Может каким-то видом спорта? Хотя, конечно, к этому приучать надо было немного раньше, но возможно вам удастся найти такое занятие, которое увлечет.
Тамиля Черная
даже не рыпайтесь... в этом возрасте бесполезно их удерживать дома.... всеравно на улицу сбегут. это пройдет с возрастом. вы главное интересуйтесь ненавязчиво о его друзьях прогулках
научите его в шахматы играть
честно?... женщины... для этого подросток и выходит на улицу... =)
Только не комьютером! Потом за уши не оттянете, уйдет в виртуальный мир и вообще потеряете всякую связь. В инете всякого подцепит и будет еще хуже, у них мозг еще не умеет отделять хорошее и плохое. Пусть гуляет, лучше живое общение, только контролируйте и давайте побольше домашних заданий - помги там, там....
Таня Комлева
Конечно же компьютер! и интернет
Компьютерными играми)
освободите место у компьютера
Tatyana ***
играми в компьютер!!!! и перепиской по инету!!!!
ничем не сможете занять. На улицу всегда тянет. Такие мы молодежь. Ошибки признаем только когда сами их сделаем а потом жалеем.
Поздно уже. Надо было лет десять назад занимать.
ничем.. пусть жить учиться.. долго держать собираетесь?
однозначно компьютер!
Ну вообще в таком возрасте ребёнка как правило очень трудно заставить сидеть дома. Тем более ему всего два года до совершенно летия осталось! Он потом вообще пропадёт с поля вашего зрения! А компьютерные игры это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Подростку нужен свежий воздух, природа! Ну если сильно хотите чтоб он дома сидел попробуйте его помочь вам что нибудь делать... по хозяйству например! Но вообще не советую держать ребёнка дома!!!!
Сами то много дома в 16 лет сидели? надо было занимать его как минимум с детского сада и прививать что -то нужное, не знаю музыку, спорт еще какие то увлечения....
он-лайн играми, это самое то ))
Попробуйте записать его на качек 2-3 часика там и ему просто самому неохота будет кудато выходить
Занятий масса, подход и желание нужно