Воспитание детей

Каникулы чем занять подростка 14 лет?

Пусть дальше сидит это нормально.
Екатерина Полчанская
Лучший ответ
Работой.
Таня Хрипченко
спортом. и поактивнее. если лето, то лагерь, сборы опять-же спортивные, трудовых лагерей сейчас не хватает. дети рохлями растут
Ольга Степанова сама то была в трудовых лагерях?
Да осенние каникулы неделя всего, пусть делает что хочет.
Чтением, хотя бы онлайн аудио. Найдите интересное произведение по возрасту.
Max Max
пусть отдохнёт
Лейла Бушуева
Займите английским, а почему нет! Скайп - очень эффективная штука, Но мое личное мнение, что преподавателя лучше выбирать не русскоязычного (как многие рос. онлайн школы предлагают), а носителя языка, с которым просто не будет возможности заговорить на своем родном языке. Я раньше занималась с QQEnglish (японская школа на Филиппинах, самая крупная, кстати), они предоставляют Онлайн классы в том числе по различным программам. Преподаватели - носители языка. Хочешь не хочешь, но тебя просто вытянут на разговор и сам не поймешь, реально. Бесплатно дают 2 пробных урока и как я поняла подходит даже тем, у кого язык совсем слабый. QQEnglish, сайт у них на русском есть., погуглите, прогресс с ними чувствуется очень. https://ru.qqeng.com/q/register/
Natali Starovoitova
Отправьте на курсы английского языка
Это довольно нежный возраст. Лучше отпустите его в компанию друзей. Пусть по пляшет. Или запишите его на летние кружки. Или попробуйте его занять чем-то интересным. Пример: Подросток любит рисовать. Быстро на малюйте пару геометрических фигур на листке бумаги и скажите ребёнку "Гоша, (к примеру) я рисую картину, для того что-бы отвезти в музей. Для меня это очень важно, но у меня дела. Дорисуй её для меня пожалуйста. Только красиво. Поняли? Исходя из его интересов, предложите заняться чем нибудь. Покажите что для вас это очень важно, но не давите на ребёнка. Удачи!
Вика Ева
Людмила Мухарьямова интересы лежат только в сфере комп. игр - не пройдёт ваш вариант