Воспитание детей

Когда женщина хочет ребенка, они приблизительно понимает, что ее жизнь после родов, кардинально изменится?

Соседка родила ребенка, приблизительно ему 2 месяца. До этого, муж и она работали . Муж продолжает работать. Вышла на балкон. Я спрашиваю, ну как растет? Она отвечает... Растет, только скучно, целыми днями одно и то же, на работе было веселее.
Если Вам не нравится быть домашней, не нравится заниматься с ребенком целыми днями, нет средств, что бы нанять нянечку. То хотя бы попробуйте, что значит ребенок. У каждой есть знакомые, подруги. Проведите эксперимент и побудьте ребенку матерью, попробуйте хотя бы недели две взять на себя все хлопоты матери ребенка. То же самое и с мужчинами. Дети не игрушки, которыми можно поиграться и забросить в корзину, пока не соскучишься по старой игрушке. Не комп, который можно выключить, если устал играть.
Когда женщина желает заиметь ребенка. все трудности отодвигаются в голове далеко далеко! Так заложено природой
Яна Деккер
Лучший ответ
Екатерина Раевская Природой заложено, однять ребенка, если родила и отпустить его в самостоятельную жизнь. Но мы живем не в лесу. В лесу нет детских домов. Бросили ребенка, он умер или стал пищей падальщиков.
и мне было скучно. но это не значит, я что я не хотела и не хочу, чтобы у меня был ребенок. а позанимавшись с ребенком подруги, не поймешь, что значит свой ребенок
Екатерина Раевская Может Вы и не поймете, Вам нужно попробовать, родить, поднять, воспитать, а другие поймут. Что бы понять, нравится работа или нет. Одним достаточно посмотреть со стороны, другим поработать один день, третьим несколько лет. А четверные понимают, что всю жизнь делали ту работу, которая не нравилась и поэтому никогда не были счастливы, делая ее. Но им просто сказали, что это долг. Они всю жизнь были в долгах и отдавали долг. А это уже рабство.
Правильно, что написали это, только не там вы об этом пишите. Бездетные сюда не ходят и это не прочитают. Как можно предположить, что будет? Если ты даже не представляешь, что именно надо предполагать? Интересно мне знать, какая женщина даст подружке своего ребенка, чтобы та почувствовала себя матерью? Да, сейчас большинство женщин впервые держат в руках младенца только после того как сами его родят. Вы не были такой? Я была. Как можно осуждать?
Екатерина Раевская Нет я такой не была. Я бегала к соседке и просила ее ребенка, что бы сним погулять, Когда мне было 7 лет. Потом, когда мне было 10 лет, родили мои сестры, и я укачивала детей, кормила, гуляла с ними. Я была подготовлена к ребенку. Но единственное, к чему я себя не подготовила, это уделять мужу внимание, когда отдала всю энергию ребенку. Поэтому для меня это была большая нагрузка. Когда муж трепал нервы. Меньше энергии доставалось ребенку. Но это мой опыт. Я готова была быть матерью, но не готова была быть женой тому, кто не хотел быть отцом, а хотел быть сыном и мужем.
Она может и совершенно не хотеть. Это нормально.
На работе тоже скучно бывает, но это же не значит что работать не надо
Ол
Ольга
Екатерина Раевская Работают одни, потому, что нравится и платят. Другие за то, что платят . Домашний труд не ценится часто, ни детьми, ни мужем. Это постоянная отдача. Если конечно муж не наймет няньку, повара и вы сможете выходить и отдыхать от этого труда и приводить себя в порядок. Ребенка не интересует, выспались Вы или нет, его не интересует есть у Вас деньги на еду и одежду или нет. Его не интересует, что Вы хотите спать и устали, его не интересует, если у ВАс что то болит. Его не интересует то, что Вы переживаете и страдаете, потому, что он заболел. Это постоянная отдача энергии и времени и себя ...Кто этого не выдерживает отдает детей в дет дома. Это лучшая альтернатива? Чем думать, прежде чем рожать?
Если бы женщины осознавали все "последствия", многие остались бы бездетными. Так что некоторое витание в облаках будущим мамашам только на пользу.
Это действительно довольно однообразно, бессонно и физически тяжело, даже зная это, к этому не подготовится:)
Если женщина не хочет рожать детей, она хочет жить для себя любимой... разве это можно назвать жизнью?
Анжела Пронина
Екатерина Раевская Это ее жизнь. Разве можно диктовать женщине, как ей жить? Пока она одна она никому ничего не должна. Это потом ей начинают диктовать, когда она уже вышла замуж и родила. Вам детей мало в дет домах, сирот? Так вот там именно дети тех, кто понятия не имеет, что рожая ты отвечаешь не только за себя и уже не принадлежишь себе.
Однообразие у тех, кто этого хочет.
Не сказала бы что моя жизнь после рождения детей координально изменилась. Скучно точно не было
Екатерина Раевская Есть разные женщины. Поэтому я и говорю, попробуйте, прежде, чем решиться этому посвятить годы.
Инстинкт, + общество, родственники давят.
Естественно, есть вещи, которые нельзя полностью представлять, и женщина не может знать все наперед. По-хорошему, решение рожать должно быть взвешенным, с примерами рожавших сестер или подруг перед глазами, но тут уже редко бывает полное понимание. Остается надеяться, что радость от появления ребенка в семье пересилит потерю прежних увлечений и она найдет себя в новой роли. И безусловно, решив иметь детей, необходимо понимать, что жизнь с этого момента меняется навсегда.