Воспитание детей

А вы учителя своих детей поправляете, если он ошибся?

Сын принёс 3 по самостоятельной работе по математике, расстроен, потому как учится хорошо и это вообще первая тройка в жизни... Открываю тетрадь, первый пример решён правильно, но учитель перечеркнула и поставила ошибку... Последний пример вообще не из темы, они такие не решали и ещё не знают как их решать... Сбрасываю учителю фото правильного примера с вопросом: что не так? Ой, ошиблась исправлю ему оценку на 4... По сути надо бы и последний пример ей скинуть и спросить, может она и с ним ошиблась и такое дети ещё не могут решить? Но передумала, сели с сыном разобрали как решать, а оценка фиг с ним, но если родители поднимут вопрос в группе поддержу конечно... Вы в таких случаях учителя поправляете?
Бывает, хотя и редко..) И всегда оценку исправлю. Кстати, дети не обижаются, так как реагирую адекватно. И не боятся подходить с такими вопросами. Решаем проблему полюбовно.)
Юлия Логоза
Юлия Логоза
21 497
Лучший ответ
Конечно, сделала бы точно также
Алевтина Тен
Алевтина Тен
89 356
Ольга Измайлова Учителя не дают никому свои номера телефонов. Это абсолютно не нужно.
Обидно конечно, вы все правильно сделали.
Возможно там не было злого умысла, учитель тоже человек, проверить 30 тетрадей - мозги закипят.
Диана Ким
Диана Ким
89 212
Наталья Шумачeва В эту профессию надо идти по призванию, тогда и мозги кипеть не будут.
Ирина Ченгаева Да конечно не было, я без претензий, ошиблась, бывает, торопилась пока они на физре были... Я спрашивала скорее понять, может он по оформлению напортачил и разобрать с ним это
Конечно надо поправлять - но по возможности не подрывая авторитета. Соответственно, по ситуации: иногда ошибка малозначительна, и лучше не поправлять.
Я второй год воюю с историком. Этот ставим ему двойки просто так (перепутал, не увидел, забыл и т. п.). Он меня уже как видит - улыбается и на весь коридор орёт: Я не тому поставил, я испраааавлю! А весь прикол в том, что исправить они не могут в журнале и эта двойка остаётся, просто рядом ставит две положительных оценки. Но если ставят 2 с коэффициентом 5, то эти вде положительные оценки роли не играют вообще. Как то в четверти поставил по общаге (он историю и общагу ведет), меня ваще чуть кандратий не прошиб, а он ошибся мля, в очередной раз.
А такие как у вас только в младшей школе были. Щас проверить не могу, тетрадки контрольные у учителей.
Асель Салимова В этом случае разбираться надо не с учителем... С ним явный непорядок.)
Ирина Ченгаева Я б уже поседела или закопала бы:))
нет.. тем более при посторонних..
Aiman Kalizatova
Aiman Kalizatova
54 671
Ирина Ченгаева При каких посторонних в ватсап? Я ей писала в личку выяснить ошибка или нет, это что запрещено? Или учителя не люди и не могут ошибиться?
Было как. то примерно тоже самое, конечно звонила учителю и общались, мы с ней первые три года почти каждый день общались ::))
Да чихать они хотели на наших детей, им главное, чтобы на ковёр к завучу или директору не вызвали.
Ирина Цуканова
Ирина Цуканова
22 385
Конечно, поправлять надо в такой ситуации. Учитель тоже мог без всякого злого умысла ошибиться.
Видеть в учителе помощника и друга. Понимать, что учитель может ошибочно поставить оценку: у него много учеников. Заметили ошибку учителя? Замечательно. Исправьте её тактично. Нет смысла сопливить и жалобить родителей, если не пытался самостоятельно урегулировать ситуацию. Умей бодаться по делу, задавать вопросы, добиваться ответов. 1.Прежде, чем слёзы лить, нужно сделать работу над ошибками. 2.В ходе работы над ошибками поставить вопросительные знаки, если что-то не так." Не понимаю. Объясните" Стеснятся этого не надо, если пытался понять, что видно из работы над ошибками. 3.Подойти к учителю с просьбой объяснить ошибки, если это ошибки. 4.Просить родителей вмешиваться в учебный процесс и во взаимоотношения учитель-ученик лишь тогда, когда вы, учащиеся, не можете решить проблему самостоятельно.
Уважаемая мама, процесс обучения в школе подразумевает воспитательный момент. Ваш ребёнок согласился с тем, что он неправильно решил пример. Ребёнок не проявил настойчивости, не перепроверил самостоятельно ход решения. Ваши действия. Ребёнок пытается найти ошибку в своём решении. Не находит. Вы просите ребёнка подойти к учителю, показать ему ( ей) работу над ошибками и попросить указать на ошибку." Не нашёл ( не нашла). В чём ошибка? " Это помощь ребёнку.
Ирина Ченгаева Очень много букв... Вы случаем сама не учитель? :)) я не просила оценивать моё поведение, сама разберусь с учителем и ребёнком... А ваши совковый представления о профессии и степени вовлеченности умиляют... Сейчас все учителя особенно в младшей школе на связи с родителями именно чтобы помочь и подсказать, потому как программа не даёт возможности учиться лишь ребёнку
да
Лилия
Лилия
488

Похожие вопросы