это нормально, или все ж не по возрасту?
Сын подарил своей "девушке" на ДР телефон, не яблофон, конечно, но стоит весьма прилично. Она хотела, деньги у него свои, поэтому я, собственно, не возражала.
Сегодня к нам пришла эта девочка в слезах и с маман, вернула телефон и ее мамаша орала какую-то ересь про то что ее дочь " не такая", и раз наш дарит такие подарки, то он с ней либо уже спит, либо рассчитывает. Завтра они пойдут к врачу и если она не девочка, то нам всем конец.
Сижу, обтекаю.
Как у вас с подарками, тоже считаете, что любой подарок дороже шоколадки обязывает женщину к интиму? Ну и вообще мнение по ситуации
Воспитание детей
А дарить достаточно дорогой телефон на ДР подружке от 15 летнего юноши
Маман конечно дунь дунь. Захотел - подарил, что такого? и ничего это такого не значит. Да и девочка может стать не девочкой и без мальчика
Конечно, Дорогие подарки обязывают. Мама той девочки имеет основание для беспокойства.
Свои деньги у моего тоже в 15, заработанные. Но пока он дорогие подарки дарит членам семьи и себе)). Я бы не поняла такого широкого жеста. На дочку бы в этой ситуации не орала. Зависит от многого.
Анна Смирнова
Хотел бы спросить у Вас, такой успешной - а как он их заработал? Может, и мне пригодится пример.
Яночка Романова
Любовь у него приключилось, блин. Раньше траты ограничивались киношкой и макдональдсом
сегодня все сложно: смарт может стоить как кольцо с бриллиантом. дарить слишком дорогие подарки подружке - это не комильфо, потому, что действительно может навести на глупые ожидания и надежды с обеих сторон. но это касается только взрослых мужчин . а тут речь идет о повидимому очень чистых детях, чтоб иметь такие далеко идущие мысли. не жалейте. все мы учимся жизни всю жизнь. но сыну стоит обьяснить такие тонкости.
Дурной тон дарить дорогие подарки в таком возрасте
Мама - не самая умная личность, конечно. И доверия от своего ребёнка она теперь никогда не дождётся. Кроме того, напрашивается ехидная мысль, что каждый судит в меру собственной испорченности...)
Насчёт подарка - НЕ считаю. что дорогой обязывает к интиму... но против дорогих подарков, потому что они, во-первых, ОБЯЗЫВАЮТ вообще (в любом возрасте приходится искать "адекватный ответ"), а во-вторых, ну какие "свои деньги", тем более крупные, могут быть в 15 лет? Ясно, что дорогой поарок сделан за счёт чужих родителей. Так что я бы - тоже вернула. Правда, без воплей, грязных подозрений и похода к гинекологу...
Яночка Романова
Так если б она нормально пришла сказала: Вы знаете, мы считаем, что это слишком дорогой подарок и т. д. и тп... Мы б чайку налили, объяснили, посидели, что сам работает, что хотел порадовать... А тут он дверь открывает, в него летит телефон и вопль"Ты думаешь моя дочь должна теперь с тобой спать?"
Ну меня бы тоже покоробило если бы моей дочери сделали такой дорогой подарок.
Я бы настояла чтобы она вернула, ну не в таких выражениях конечно, но тем не менее.
Я Токая Одна)))
подарок на ДР не просто так. о чем вы??
Мама у девочки дебилка - это следует иметь в виду: может и сама подружка с головой не в ладах... Мало ли кто мог доченьке пломбу сорвать - и безо всяких телефонов. А мальчик правильный - сам заработал, имеет право!
Приличная девушка должна соответственно отблагодарить за такой подарок)
зы. 15 летний мальчик может её драть во все дыры и его не посадют))
Инна Мухоморова
согласна! Если мама прекрасно знает, что больше чем на 1 тыс ответный подарок не предвидится, то мама понимает, что ее дочь будет чувствовать тебя обязанной этому мальчику и именно от этого чувства позволит "драть себя во все дыры". Мама просто-напросто видит все на несколько шагов вперед, причем не один вариант развития событий, а также вероятность развитий событий в ту или иную сторону. Шахматистка она!
а можно узнать, сколько у нас с пары на свадьбе дарят???
Сравните события: свадьба, которая РАЗ В ЖИЗНИ предполагается быть, и день рождения, который КАЖДЫЙ ГОД бывает. На свадьбу 5 тыщ с пары подарили, на ДР подарок за 20 тыщ.
Мама девочки права. Я бы тоже не приняла такой подарок, я бы его вернула. Если б мне моя близкая подруга прирулила б на мой ДР мне Volvo XC90 я бы тоже не приняла этот подарок, хотя я уверена, что она ТОЧНО своим трудом заработала на этот подарок.
Точно так же и тут : мама НЕ УВЕРЕНА, что этот подарок был куплен на заработанные мальчиком деньги, да если и на заработанные - это не того калибра подарок. Она именно с той точки зрения на это смотрит, что в ответ надо будет дарить подарок похожей стоимости, а у девочки этих денег НЕТ, она будет чувствовать себя обязанной помочь девочке приобрести "достойный" подарок, а значит ОНА и будет за него платить, а вовсе не девочка. При ее зарплате в 15 тыс и, вполне возможно, муже-алкоголике, такой подарок ДЛЯ ИХ СЕМЬИ просто недопустим. Именно поэтому она так и поступила, вернула подарок. Одно дело - НЕ УМНО она это сделала, не разобравшись в ситуации, но тот факт, что подарок она не приняла - это правильное решение.
Парень, в силу своей "щенячей влюбленности" не понимает еще цены подаркам.
У меня папа так считал2.
Я не считаю.
Позор для девочки.... сама не доверяет ей. Мама получит результат
Я не считаю.
Зависит от семьи и её доходов, если для них это сумма неподьемная, то реакция может быть любая... Я б сначала с мамой девочки такой подарок обсудила, хотя учитывая её поведение и унижение собственной дочери, там явно тревожная истеричная мамаша, зато сразу бы узнали что за семья... Для сына хороший опыт не вестись на хочушки пассий
Неадекватная мамаша какая-то, сочувствую девочке. Но и подарки не для такого возраста
Я Токая Одна)))
а для какого возраста подарки? в 50 лет норм?
Я считаю, что 15 лет реально не тот возраст, для дорогих подарков. Они сами еще не зарабатывают, поэтому телефон дорогой тут не уместен.. И если в 15 лет дорогой телефон, то в 18 уже машину подгонять к подъезду?
Яночка Романова
Он сам зарабатывает, поэтому я, собственно, и не возражала. Естественно спонсировать такие подарки из своего кармана не стала бы
Мдааа, вот это, упаси Бог, теща будет...
мамаша дочки явно не адекват. задуматься сразу! ваш сын молодец - сам заработал и подарил. вне зависимости от интима. при чем тут это* это подарок на Др А НЕ ПРОСТО ТАК! что все кто дарит что то на ДР это призыв к интиму? мамаша дочки больна. в топку таких. вы и ваш сын молодец. что еще? да на фуй их)
Да откуда в 15 лет деньги "СВОИ???" Не афишируйте, ради бога если это вы. Противно ((
Яночка Романова
Работает и зарабатывает, оттуда и свои деньги
Марина Кузнецова
о чем вы. копил подрабатывал. может не один год...
Ну вот мне 17, и лично я свои деньги, если бы они у меня были, потратил бы на что-то действительно стоящее, а не на какую-то там девку. И да, слишком много Вы сыну даёте свободы, для 15-то лет.
Яночка Романова
Избыток свободы - это отпустить его на ДР чтоль?
Хах, от пятнадцати летнего юноши дарить телефон девушки это ну очень странно. Это очень дорогой подарок для 15 лет. Лучше подарить ей розы с туалетной водой. Это будет самый нормальный и не дорогой подарок. Туалетную воду ты можешь посмотреть тут.
Сейчас дети взрослею гораздо быстрее нашего... Мама девочки через чуть строгая.. А поступок вашего сына, мне кажется, в их возрасте говорит о серьезности чувств..
Пока девочка под опекой родителей, они сами решают за неё все более-менее важные вопросы, где по их мнению у неё ещё мало опыта, чтоб принять собственное верное решение.
И если они решили, что их ребёнку такой подарок не уместен - это их право и тут ничего против не скажешь.
Виктория ***
опека до 14 - а с 14 дети по закону имеют право самостоятельно принимать любые подарки, кроме недвижимости
Подарок подарить это нормально
ого, я чесно охуел. А так, если парень стал мужиком, то вам жопа)
Яночка Романова
Нам не жопа, ежели вдруг, т. к ему тоже 15. Это не наказуемо)