Были и не раз. Есть периоды, что дети так отжигают.. мама не горюй.
После вторых родов я вообще сама себе не пренадлежу, вся жизнь на ребенке завязана.
Воспитание детей
было ли у вас в жизни что вы сожалели, что родили ребенка?
Вот чего-чего, а об этом я никогда точно не жалела.
Дочери 26 если что.
до сих пор такого не было. хотя периоды отчаяния и слабости бывают, и не хватает мне личного пространства. дети моё всё
Всё время об этом думаю. Поэтому у меня и нет детей)
Нет
Нет.
нет конечно -это великое счастье и гордость ...и думать так как вопрос сам- грех даже думать об этом
Никогда. Жалко сейчас, что ребёнок тратит свою жизнь на ерунду - пытается раскрутить свой бизнес, хотя особой нужды в этом нет.
Это как-то странно.
Я 11 лет в статусе матери и пока такие мысли не посещали.
Дай Бог чтобы и дальше такого не было...
Разумеется и не раз.
В тяжелой ситуации у кого угодно могут быть такие мысли. Это еще ни о чем не говорит и не характеризует женщину как плохую мать.
никогда.
Думала.
думала конечно, но это просто эмоции временные, потом ругала себя
нет, моя подруга так думает
В этой жизни для себя всего не хватает. Не дай боже чтобы дети были, по факту им ничего не могут родители предложить, если они не олигархи. Зачем плодить нищету.
Денег должно быть столько чтобы хватало внукам, тогда быть может стоит детей заводить. Американцы вон в 45-50 лет только женятся, когда денег насобирают на дом, машину, на то чтобы жена дома сидела с детьми.
А у нас извините схема размножения такая
- Бабу вы*би родит и тебе дадут кредит. Потом носятся с этими кредитами.
Ни разу, никогда, ни на одно мгновение такой мысли и не возникало даже!
Очень рада, что не родила
Моя мама не жалела, что родила, но жалела, что в своё время не сделала аборт, как ей советовали подружки, и этим, по её мнению, испортила себе всю дальнейшую жизнь. Вернее, что её жизнь могла бы быть гораздо иной.
Не завожу детей, потому что боюсь, что буду сожалеть
Сын это лучшее, что получилось у меня в этой жизни.
Сожаление о рождении ребёнка, в моём понимании, равносильно пожеланию смерти ему, уже живущему, дышащему и чувствующему созданию. Нет, я понимаю - недосыпы, усталость, отсутствие помощи и пр. обстоятельства от которых хоть в петлю лезь. Срывы можно понять. Но это только доказывает необходимость понимания того, на что идёшь решая родить ребёнка и готовность к тому, что отныне твоя жизнь не будет прежней. А иногда такое впечатение, что женщины рожать рожают, но словно не понимают, что они теперь с ребёнком на всю жизнь "прикованны" к друг другу.
"корень зла" не в "ребёнке-мучителе".А в маминой неспособности оганизовать распорядок дня при котором она будет успевать всё необходимое и выкраивать время для отдыха.
У кого брльные на голову дети, думали, знаю. Женщины жалели что лежали на сохранении, пичкались таблетками, родили дибила с наружи ангел а мозгов нет.