Воспитание детей
Мне не хватает воспитания от отца.
Мне 15 лет, я парень. Всю жизнь воспитывался мамой, сестрой и бабушкой. У меня никогда не было отца, только отчим и то 2 года всего. Сейчас мне стало грустно от того, что все мои друзья проводят время с отцами, ездят в деревню и на рыбалку, и просто по мужски проводят время. Как вы понимаете, я вырос слишком мягким, во мне нет мужественности и брутальности, я просто смазливый мальчик.. Я не знаю зачем я написал это сюда, наверное просто захотелось поддержки, ну вот опять.. Видите? Я ПРОШУ поддержки.. Боже, мужики, не бросайте своих детей..
Ты большой молодец, что осознал проблему, это значит, что первый шаг ты уже сделал. К сожалению это очень распространенная ситуация, когда мальчика воспитывают женщины, они зачастую невольно лепят его удобным для себя, управляемым, а потом удивляются куда подевались настоящие мужчины. Тут правильно советуют тебе идти заниматься в секцию единоборств каких-нибудь, это всё правильно, хороший совет, но это только начало пути. Самое главное это осознанность своих действий, своего положения, своих мужских обязанностей, возможно это и есть твой главный урок в этой жизни. Самое главное оружие у тебя есть, у тебя высокий уровень осознанности, а значит всё получится. И ещё, хочешь верь хочешь нет, но раз ты задался таким вопросом, то жизнь сама начнёт подкидывать тебе учителей, просто будь внимательным. Ты на правильном пути, удачи!
Lena Pechnikova
Спасибо большое! :)
Запишись на секцию к тренеру мужчине, уже давно пора было это сделать, а не горе придумывать
запишись на плаванье или на легкую атлетику
Всегда можно компенсировать хотя бы отчасти недостаток мужественности занятиями спортом и чтением серьёзной литературы, как художественной, так и публицистической с целью развития кроме мышц ещё и ума.
И я рос без отца, и понимаю о чём ты говоришь. Могу добавить, чтобы не отрывался от друзей, если конечно они у тебя достойные люди. Придётся тебе самому организовывать свою мужскую компанию и не комплексовать от того что ты не "брутален". Поверь, в жизни самые героические поступки совершаются людьми сильными духом. а не только горой мышц И наконец в назидание на будущее -- когда придёт время свиданий и поцелуев всегда помни о ответственности перед будущим, т. е. как раз о том, о чём ты сам и говорил. девушек и женщин у тебя может быть много и разных, как по внешности, так и по характеру, а вот твоя жена и мать твоих детей должна быть у тебя одна и на всю жизнь, не забывай об этом, чтобы потом не мучили тебя ни совесть и не обида...
У тебя есть отец,
Он тебя ждёт в Храме.
Хороший ответ вы задали? Нет отца?. Это конечно же не очень приятно, но если нет Небесного Отца-вот это действительно очень плохо. Чувствуешь себя сиротой по полной. Нет знаний и смысла жизни, нет веры и любви. Только живой Бог-Создатель Небо и земли дает знание, мудрость веру и любовь, надет надежду на вечную жизнь, где будет царить только любовь и смерти не будет и боли и горе. Вот узнавать о таком Творце, Создателе Небо и земли-о Нашем Небесном Отце-это смысл жизни и надежды на будущее.
Отцы всем нужны, правильно написал. Лучше всего - займись серьезно спортом. Тренер если толковый, он тебя не только в плане занятий понатаскает, но и в плане поведения.
Ходи на борьбу
У меня тоже самое. Не хватает отца. Когда гуляю с мамой вижу что все папы возятся со своими детьми, веселятся. Подруга постоянно говорит о своем папе что они там играли, гуляли, Куда-то ходили. НО. Я не расстраиваюсь! Ведь в жизни все-НИШТЯК! И тебе не стоит расстраиваться, ведь у тебя есть другие близкие)): з
Отцы не только мальчикам нужны. Вот я девушка, у меня отец вроде как и был, а по факту не было. Так что тут горевать не стоит - отцы разные бывают и ради детей семью лучше не сохранять. Все останутся несчастными. Если нет мудрого старшего товарища, который способен поддержать советом, можно найти приятелей своего возраста, которые будут для тебя примером