Воспитание детей

Мне не хватает воспитания от отца.

Мне 15 лет, я парень. Всю жизнь воспитывался мамой, сестрой и бабушкой. У меня никогда не было отца, только отчим и то 2 года всего. Сейчас мне стало грустно от того, что все мои друзья проводят время с отцами, ездят в деревню и на рыбалку, и просто по мужски проводят время. Как вы понимаете, я вырос слишком мягким, во мне нет мужественности и брутальности, я просто смазливый мальчик.. Я не знаю зачем я написал это сюда, наверное просто захотелось поддержки, ну вот опять.. Видите? Я ПРОШУ поддержки.. Боже, мужики, не бросайте своих детей..
Lena Pechnikova
Ты большой молодец, что осознал проблему, это значит, что первый шаг ты уже сделал. К сожалению это очень распространенная ситуация, когда мальчика воспитывают женщины, они зачастую невольно лепят его удобным для себя, управляемым, а потом удивляются куда подевались настоящие мужчины. Тут правильно советуют тебе идти заниматься в секцию единоборств каких-нибудь, это всё правильно, хороший совет, но это только начало пути. Самое главное это осознанность своих действий, своего положения, своих мужских обязанностей, возможно это и есть твой главный урок в этой жизни. Самое главное оружие у тебя есть, у тебя высокий уровень осознанности, а значит всё получится. И ещё, хочешь верь хочешь нет, но раз ты задался таким вопросом, то жизнь сама начнёт подкидывать тебе учителей, просто будь внимательным. Ты на правильном пути, удачи!
Екатерина Потёмкина
Лучший ответ
Lena Pechnikova Спасибо большое! :)
Запишись на секцию к тренеру мужчине, уже давно пора было это сделать, а не горе придумывать
Маша Васильчук
запишись на плаванье или на легкую атлетику
Лиза Козлова
Всегда можно компенсировать хотя бы отчасти недостаток мужественности занятиями спортом и чтением серьёзной литературы, как художественной, так и публицистической с целью развития кроме мышц ещё и ума.
И я рос без отца, и понимаю о чём ты говоришь. Могу добавить, чтобы не отрывался от друзей, если конечно они у тебя достойные люди. Придётся тебе самому организовывать свою мужскую компанию и не комплексовать от того что ты не "брутален". Поверь, в жизни самые героические поступки совершаются людьми сильными духом. а не только горой мышц И наконец в назидание на будущее -- когда придёт время свиданий и поцелуев всегда помни о ответственности перед будущим, т. е. как раз о том, о чём ты сам и говорил. девушек и женщин у тебя может быть много и разных, как по внешности, так и по характеру, а вот твоя жена и мать твоих детей должна быть у тебя одна и на всю жизнь, не забывай об этом, чтобы потом не мучили тебя ни совесть и не обида...
Соня Курьянова
У тебя есть отец,
Он тебя ждёт в Храме.
Хороший ответ вы задали? Нет отца?. Это конечно же не очень приятно, но если нет Небесного Отца-вот это действительно очень плохо. Чувствуешь себя сиротой по полной. Нет знаний и смысла жизни, нет веры и любви. Только живой Бог-Создатель Небо и земли дает знание, мудрость веру и любовь, надет надежду на вечную жизнь, где будет царить только любовь и смерти не будет и боли и горе. Вот узнавать о таком Творце, Создателе Небо и земли-о Нашем Небесном Отце-это смысл жизни и надежды на будущее.
Ula Nik
Отцы всем нужны, правильно написал. Лучше всего - займись серьезно спортом. Тренер если толковый, он тебя не только в плане занятий понатаскает, но и в плане поведения.
**
***ангел*** *
Ходи на борьбу
У меня тоже самое. Не хватает отца. Когда гуляю с мамой вижу что все папы возятся со своими детьми, веселятся. Подруга постоянно говорит о своем папе что они там играли, гуляли, Куда-то ходили. НО. Я не расстраиваюсь! Ведь в жизни все-НИШТЯК! И тебе не стоит расстраиваться, ведь у тебя есть другие близкие)): з
Janka Erketaika
Отцы не только мальчикам нужны. Вот я девушка, у меня отец вроде как и был, а по факту не было. Так что тут горевать не стоит - отцы разные бывают и ради детей семью лучше не сохранять. Все останутся несчастными. Если нет мудрого старшего товарища, который способен поддержать советом, можно найти приятелей своего возраста, которые будут для тебя примером
Мария Шаль