Воспитание детей
Что делать если дочь не верит в дед мороза
Дочке 6 лет и она сказала что ей сказали что дед мороз не настоящий . Что с этим делать ?
...начинать искать дочке мужа...
Устроить ребёнку сказку. Подложить подарок от деда мороза так, чтобы она не поняла, как он там очутился (и правдоподобно удивиться вместе с ней)
Какая опрометчивость, недальновидность... сама себя лишает заказов на дельные подарки от Мороза... а могла бы тянуть до последнего с, якобы, верой в него..)) ну и скажи, что - ,да, в этом мире его нет, он прилетает из иного мира... ибо те, что настоящие, их никому не дано видеть"..)
Внук верил до прошлого года - в 11 лет начал сомневаться... Уже на снегурочек пялился - а всё не был уверен как оно на самом деле...
И вы тоже в него не верите, вам от этого хуже живётся?
Радоваться, что дочка умнее большинства детей.
Vy eto serjezno? Vy rastite rebenka vo lzhi, potom ne udivliajtes chto on vam ne doveriaet i ne prislushivaetsia k vashemu mneniju.
мой тоже говорил что не верит. Перед тем как положить подарок за окном брала снег и рассыпала возле ёлки. Видела как у моего неверующего появлялось удивление и сомнение что всё таки он есть
Вооу, капец. Уговаривайте как можете!
Аерить в него самим, тогда уж и дочь доверится. Ну, а если вы не верите, то постарайтесь всех, кто живет в вашей квартире на новый год отправить в другие места, что бы вы с ней остались одни. Ваша дочь будет наверняка проверять, кто идет класть подарок. Но это на самом деле не важно. Единственная проблема- вам придется не спать эту ночь. Постарайтесь изобразить храпение, так вы можете уверить свою дочь, что вы спите. Не надо класть подарок незаметно ночью, просто дождитесь пока похождения к елке и похождения по квартире прекратятся, ну тоесть дочь заснет, и после этого подождите хотя бы пол часика, что бы убедиться, что она не притворяется. Лучше всего положить подарок под ель просто ранним утром. После этой ночи, у дочери будут "доказательства", что дед мороз существует, и вам не придется с этим беспокоиться и высылать товарищей из квартиры снова.