Воспитание детей
Дети смотрят на мир более реально? Для них он более наполнен смыслом?
Значит самоубийство ребенка наиболее подтверждает что мир организован неправильно?
Самоубийство ребенка ничего не подтверждает. Есть такое понятие-состояние аффекта, оно возникает спонтанно, от сильных эмоциональных переживаний, и может случится с ребенком из самой- самой благополучной семьи.
К устройству мира это имеет такое же отношение, как морская свинка-к морю. Нужно искать причины в семье, и в самом ребенке.
Ирина Хуснутдинова
семья лишь малая часть целостной картины мира. педагоги. друзья .прохожие. киногерои. телевизор. геймзона. все это вкупе может сложиться в большой негатив
вряд ли наполнен смыслом.... но они не теряют надежды что смысл в жизни все-таки есть... в отличие от взрослых, которые к 40 годам многие уверены, что нет никакого смысла вообще....
То, что этот мир устроен неправильно не повод убивать себя, сталкиваясь с проблемами от них нужно не бежать в страхе, их нужно решать. Если человек понимает смысл жизни, он себя не убьет.
Нет.
Нет. Это естественный отбор.
Нет.
Нет. Это естественный отбор.
Нет. А ребёнок (подросток) уверен, что вот если он так сделает, то ему купят и позволят всё, что не покупали и не разрешали. И мальчик, который её не любил, сразу раскается и полюбит. Бывает, конечно, когда человек просто не видит выхода, но и то он уверен, что вот после этого выход найдётся. В смерть он не верит.
Нина Семикина
Я бы даже сказала, не то что не верит, а надеется, что его остановят и исполнят его желания
у детей нет проблем
да. по этому часто взрослые хотят вернутся в детство, не в прямом смысле стать маленьким, а чувствовать себя как в детстве, когда сознание ещё не испачкано бытием
Дети не смотрят на мир более реально, напротив. У них для этого отсутствуют многие логические схемы мышления. Как раз дети смотрят на мир через многочисленные очки (розовые или черные, это уж кому как повезло) и куда чаще действуют на эмоциях. Поэтому и склонны к спонтанным необдуманным поступкам.