Воспитание детей

Мать и отец подсознательно чувствуют страх перед взрослеющим ребёнком, который может превзойти их, и делают всё,?

чтобы это не произошло, чтобы их позиция и их превосходство оставалось с ними до конца, чем бы это не обернулось для ребёнка, даже гибелью. Если и когда ребёнок взрослеет и умнеет-это для них шок, ведь они привыкли считать дитя маленьким, глупеньким и беззащитным.
Ksenya Rea
Да это так и у меня мать все делала чтобы я не взрослела и всю жизнь мне ставила палки в колеса
сейчас она об этом очень глубоко жалеет
*N
* Nadya *
Лучший ответ
Ерунда. Наоборот, радостно видеть детей самостоятельными.
Я была была бы счастлива видеть, что мои дети меня превосходят ( не так это трудно), а главное- счастливее меня. Самостоятельны и счастливы, больше ничего не надо.
Юлия Будина
странные какие-то мать и отец )
хотя.. чего только не множит спящий разум
Вот когда родишь и вырастишь своего. ( если тебе ваще дано иметь детей), тогда и поймёшь кто, когда, кому и насколько завидует.

P.S. Перед тем, как кончать или беременеть не забудь слезть с родительской шеи, лодырюга...
Это ни так. Родители ждут, когда ребёнок станет самостоятельным, чтоб не бояться за него. Но с возрастом, дети с амбициями, или даже без, могут вляпаться в разные неприятные истории. Прививка от этого - увлечённое занятие каким-то делом с детства - секция, кружки, учёба. Когда ребёнок что-то умеет хорошо, он не поведётся на мнение окружающих. Ему не нужна будет их оценка. Такого уже оценили и было за что. Не совсем по христиански, но по христиански хоть и правильнее, но сложнее
Дети всегда умнее становятся своих родителей. А иначе зачем воспитывать их?
Angel )))
Полнейшая чушь. Никогда так не чувствуешь себя ограниченным, как когда ребенок маленький. Потому что постоянно переживаешь за него, вынужден быть сильнее и мечтаешь, чтобы твои плоды воспитания сделали его самостоятельным. Ответственность дикая, сил уходит масса, но каждый успех ребенка воспринимается, как еще одно твое достижение. Так что писать такое могут лишь те, у кого нет детей и которые не понимают, что отношение к ним и к беспомощной игрушке вообще-то полностью разное.