Воспитание детей
Чем именно плохо если мать или отец курит или пьет пиво при ребенке?
Не знаю... это все ханжество. Каждый день бухать, как свинья, конечно нельзя... но иногда выпить ничего страшного нет... взрослые все употребляют в общем, абсолютных трезвенников нет, а если и есть, то странные они какие-то люди..) ) Гитлер кстати был трезвенником.) ) У меня папа с мамой по праздникам употребляли... я не выросла ни алкоголичкой, ни маргиналкой... даже ВУЗ окончила и работаю в НИИ. Я не курю, но выпить могу - по праздникам, просто иногда пивка или с мужем шампанского.. от детей не прячемся.
Меня убивают родители, которые это делают при ребёнке, да ещё пытаются утверждать о вреде курева и алкоголя!
пиво ладно, пусть пьет. А вот курение - это совсем зря.
Тем, что родители подаёт дурной пример плохого образа жизни и тем, что ребёнку вредно ощущать запах пива или сигарет. Ещё это плохо тем, что родитель смотрится некрасиво. Трудно гордится родителем, который показывает ребёнку своё моральное уродство.
Мой папа пил пиво. До сих пор пиво ненавижу. И курил при мне. Как ему своего здоровья не жалко было?. . Только нас с мамой мучил. Потом он умер от органического разложения клеток головного мозга, которое произошло от алкоголизма.
Мне жаль, что папа прожил такую бессмысленную жизнь. Ничего хорошего в том, что он пил и курил не было.
Люди не хотят осознавать опасностей алкоголизма и курения. Видимо, поэтому мой папа далеко не последняя жертва печального образа жизни.. .
Разумеется, если взрослые нормальные (не алкоголики) и это праздничное застолье и ребёнку от 10-ти лет и старше, то выпить чуть-чуть при нём для взрослых допустимо.
А если взрослые нормальные, но курящие, то всё равно лучше курить не при ребёнке.
Плохой пример детям.
У всех моих курящих подруг дети попробовали покурить с 6-8 лет... потому, что видят этот пример перед глазами и сигареты как правило в доступности лежат.
Все, что делает родитель, будет повторено ребенком уже через несколько месяцев. Конечно, ребенок не будет сразу курить иили пить пиво, но имитировать именно эти действия будет. А потом заменит имитацию на настоящую сигарету или пиво. Личный пример - самое действенное воспитание.
Ну, если бухают конкретно.. то там да... хорошего нет. .
Скажу за себя: При дочке я не курю.. Да и вообще редко курю.. ну, лана, тут дело сейчас не в этом.. .
Пива могу попить с мужем или с подругой... Так.. И что дальше?
Типа, если я не буду при ребенке пить пиво (пусть даже раз в пятилетку) , то она и пробовать никогда не будет?? ? Я вас умоляю.. Она не в закрытом мире живет.. .
Все равно попробует и пиво и сигареты в своё время.... По моему все через это проходили....
наверно, пример подают. . но я этого не понимаю, неужели ребенок в другом месте пиво и сигареты не увидит? да и если пить-курить начнет, так лучше дома, чем тайком
папа и мама курили и пили при мне. Плохими родителями я их не считаю.
Не курю, первый раз попробовала спиртное в 23 года.
мама у нас курит, папа пьет пиво- я не курю и не пью пиво совсем.... все от характера зависит и ума, думаю.
Ничё хорошего не вижу ни в 1-м ни во 2-м случае! Дитя подрастать будет и копировать поведение родителей!
1. Дурной пример - заразителен.
2. Курение - пассивное курение малыша.
3. Фиг потом объснишь, что это плохо.
2. Курение - пассивное курение малыша.
3. Фиг потом объснишь, что это плохо.
Меня это коробит! Не должны дети этого видеть.
Про пиво не скажу, а проо курево и сказать уж не чего столько сказано)))
Ситуация в детском саду: одеваю дочку, она спорит с девочкой. Та ей типа хвалится: " А мой папа пиво пьет и пьяный ходит! " моя растерялась, а потом: "А мой.. . а мой папа пиво не пьет и пьяный не валяется!!! " задрала носик и мы пошли домой)) )
вот и подумайте, как дети расценивают наше поведение
ну смотря как они это делают. вот если, мама и папа каждый вечер напиваются до поросячего визга и курят в общей комнате при маленьком ребенке-это, конечно, вредит не только физическому здоровью малыша, но и моральному. а если, мама и папа в выходной день просто взяли бутылку пива на двоих, чтобы вечером ее употребить перед телевизором, то ни че в этом страшного не вижу! хотя плохо к пиву отношусь. про курение ниче не скажу, сама много лет курила и муж курит
ну как потом объяснить., что это -плохо? мама рассказывает, курить плохо, папа с сигаретой. ребёнок может подумать, что и папа плохой.
Подают пример как не надо делать, кагда вырастет, будет к этому относиться с отвращением.
подаёт дурной пример зря
Ребёнок последует примеру родителя.
Татьяна Татевосян
Да ну?
Ни разу не видели вполне благополучшую семью, где не пьют, не курят, а ребенок в подростковом возрасте во все тяжкие бросается?..
Формируется не правильное отношение к приему алкоголя и к курению, ведь ребенок с малых лет бессознательно проводит параллель: пиво. водка-родители веселые, значит употреблять алкоголь-это хорошо, ну вот как-то так было в книге по психологии написано)